Этот рейтинг подробнее. Здесь для всех теннисисток можно увидеть сколько очки им были добавлены на этой недели, сколько очки будут сняты на следующей недели и сколько очки носит их 16-й и 17-й турнир.
Первая часть этого поста показала как тренеры и игроки увеличили значительно скорость подачи на грунте в периоде 1999 - 2009. При том это произошло не случайно, а умышленно, и это сделали не один или два или несколько ведущих игроков, а было результат работы всех тренеров и игроков.
Прочитал «Гугл-рейтинг для ТОП-20» ( http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zyxzyx2006/200435.html ) и ответил автору что так нельзя использовать Гугл чтобы определить кто известнее. А потом подумал «Денни, если знаешь как надо, почему не сделал?»
Обычно когда болельщики начинают обсуждать РГ два вопросы о скоростью подачи возникают всегда.
1. Влияет ли покрытие корта на скорость подачи?
2. Насколько скорость подачи важна для игры на грунте?