7 мин.

Интересные матчи - 03.01.2013

Выставил некоторые данные о несколько интересных матчей

Брисбен: Азаренко - Лисицки

В прошлом году Вика начала сезон 26:0 лучше чем любую теннисистку в последние ... много лет. Надо вернутся к Хингис (37:0) в 1997 году чтобы найти теннисистку с лучшей начало. Однако вряд ли в этом году сможет сделать такую победную серию. Не ясно в какой форме сейчас Вика, но более вероятно что сейчас она хуже чем год назад.Второй раз участвует в Брисбене. В 2009 году завоевала титула не проигрывая даже сет. В финале победила Бартоли.

В личном счете ведет 3:0 против Лисицки, но показателен может быть только их матч в Пекине. Я ожидаю что опять Вика победит, хотя Сабин может затруднить ее серьезно. Корт в Брисбене дает преимущество более активным, более атакующем игрокам, а Сабин как раз такой игрок. Но на корте есть постоянный ветер с моря и он может помешать подачу и ударов Лисицки, которой не отличается стабильности. Наоборот Вика стабильнее, меньше ошибается и я думаю это и решит выхода матча.Лисицки имеет только одну победу против намбаванку - против Марию на Уим в прошлом году. Впервые участвует в Брисбене.

 

Лисицки:

 

 

Шэньчжэнь: Ли На - Коен

Ли На:

Коен:

 

Окленд: Агнешка - Симона

Мне кажется из ТОП-4 Агнешка лучше подготовлена к начале сезона. Поэтому я ожидаю что она победит. Но Симона в состояние затруднить Агнешку серьезно. Будет борьба. Если Аги победит легко это будет доказательство, что действительно она готовилась очень хорошо. А если не сможет, думаю это будет больше  из-за хорошей игры Симоны чем из-за плохой Агнешки. Халеп уже накопила самочувствие и факт что Аги в ТОП-5 не влияет существенно на ее игру. Будет интересно увидеть кто захочет сокращать ралли больше - Аги или Симона. Обе могут разыгрывать и длинные ралли, и могут выдумывать хитрые комбинации. В этом плане преимущество Агнешки ожидается, но Симона очень атлетичная и обычно достигает большинство мячей. Интересный матч.

Агнешка:

  

 

Симона: