3 мин.

Здравствуйте, а когда будет видно дно?

Думал, что летом писать ничего не буду, но очень сильно ошибался. Наша сборная заставит писать любого. Вообще, я посоветовал бы всем людям смотреть матчи нашей сборной, ибо когда ещё так можно выплеснуть эмоции, поплакать и откровенно поржать, уж простите.

Когда я вижу разборы тактики матча с Бельгией, то просто удивляюсь таланту людей, которые замечают что-то столь незначительное, как тактику сборной России по футболу. В ней, если конечно это можно назвать тактикой, прекрасно всё, начиная от Семенова в старте и заканчивая обратной заменой Черышева.

Будем честны : шансов обыграть Бельгию даже в оптимальной форме было мало, а сейчас их не было и подавно. Но у меня вопрос : три года как капитаном сборной стал Артём Дзюба, три года как он стал нашим основным форвардом, три года как наши даже не смогли додуматься тренировать навесы на него, хотя это единственное по логике наше оружие в атаке( конечно, кроме Заболотного, после выхода которого соперники должны угорать со смеху и пропускать наших игроков).

Кого вообще поставили на ворота? Я хорошо отношусь к Антону Шунину, но когда вратарь сборной России не может дать пинка защитникам - это фиаско. Чем мне точно нравился Акинфеев, так это тем, что он доступно объяснял своим коллегам как играть и куда им идти, если они не хотят так играть. А Антон Шунин, по-хорошему, должен был напихать Семёнову после 1-го гола и дальше спокойно играть, но нет : он спокойно вынимал мячи из ворот.

Игру в атаке уже не спасти, ибо в заявке у нас три форварда высокого роста, которых нынче называют столбами, разве что Соболев помоложе и побыстрее, но опять же : вариативности в атаке нет совсем. И вот на фоне такой ситуации мимо заявки прокатили Федора Смолова, зато включили туда Антона Заболотного... Это вообще как? В матче с Бельгией вместо медленного Дзюбы Федор очень бы пригодился в атаке, чтобы хоть как-то помогать Головину в атаке, но ...

Вопросов можно задавать ещё много, но вот самый главный : как при живом Дивееве можно ставить в стартовый состав Семёнова? Как можно было его не заменить после такого блестящего первого тайма? КАК?

Про игру Зобнина и Оздоева вообще молчу, так как обсуждать тут особо нечего : паршивенький по качеству матч, где их обязанности пришлось выполнять Саньке Головину.

Посыпать голову пеплом не хочется, потому что впереди ключевой матч с финнами, после которого точно можно будет понять, чего стоит этот состав, так что едем дальше!

Всем спасибо за прочтение и здоровья Юрию Жиркову, а то ему ещё в США в 2026 ехать...