3 мин.

Краснодар-Севилья: Удача отвернулась в последний момент !!

Самое тяжелое и болезненное поражение случается только за 1 минуты до свистка и это произошло в матче Краснодар-Севилья. Удача отвернулась в самый последний момент и говорить что либо не имеет смысла, но попробуем разобрать матч в целом.

Быстрый забитый мяч Севильи конечно же дал возможность Испанскому клубу действовать более в медленном режиме, если в первом матче были многочисленные навесы с флангов и прострельные передачи, то во втором матче Севилья пыталась подловить игроков Краснодара на ошибке в атакующих действиях и убежать в контратаку по центру, но первый тайм был настолько спокоен, были попытки приблизиться к штрафной площади Испанцев и если это не выходило мы сразу же отходили назад. На самом деле идеальная игра от Краснодара, так как была определенная установка от Мусаева и она соблюдалась на поле, после первого мяча Быки перешли полностью на энергосберегающий режим и что позволило не пропустить больше, сохранить свои силы на второй тайм и начать играть в свою игру как было в первом матче первого тайма.

Начало второй половины встречи начали очень активно, сменилась полностью игра, начался высокий прессинг и удачные отборы мячей. Краснодар завладел инициативой и начал создавать острые моменты! Замена Сулейманова на Вандерсона сыграла уже через 16 минут после начала второго тайма, но и был конечно же еще один эпизод с Кабеллой после удачного отбора мяча, игрок не переправил мяч в уже практически пустые ворота, то ли растерялся, то ли сам не поверил в это чудо. Что упущено то упущено и время назад не повернуть. Краснодар после забитого мяча на 56 минуте не собирался парковать автобус, что показывает для чего Бычата выходят на матчи Лиги Чемпионов ! Тактика с автобусом не проводит команды в Плей-офф Лиги Чемпионов и не обеспечивают Плей-офф Лиги Европы. Стоило рискнуть, играть так как не играет ни один Российский клуб в Лиге чемпионов и мы всё это увидели. Да, не хватило сил на концовку, смотрели на время понимали что одно очко тоже великолепный результат в матче с Севильей, но пора бы уже уяснить что Краснодар играет в свою игру и рано или поздно он достигнет результатов!!! Расхлябанная защита на последней двадцатиминутке, потеря концентрации и наверно отсутствие удачи в матче, но удача сопутствует тому кто не прекращает бороться

Те, кто говорят о том что Мусаеву пора в отставку видимо не совсем понимают что делает Мурад Олегович. Он строит игру которая является дикостью в Российском футболе, клуб движется вперёд и прогрессирует, играя в свою игру с такими клубами как Севилья (шестикратный обладатель Кубка Лиги Европы) Если Мусаев уйдет, вряд ли вы увидите прогресс в игре Быков с тренером которому 60 лет, тренировавший клубы РПЛ и не имеющий представления о Еврокубках ! Важная игра предстоит с Ренном и необходимо брать три очка для Еврокубковой весны. Я верю в Мурада Олеговича и его рвение подарить болельщикам настоящую победу с хорошим соперником ! И мало кто сможет поддержать клуб и тренерский штаб, ведь всем нужны только победы. Послушайте что кричит Мусаев своим футболистом с бровки поля в матче и как он пытается руководить футболистами во время матча, а кто-то просто снимает красивые кожаные перчатки и нервно пьет воду понимаю что исход уже понятен.