1 мин.

«Я устала, но не ухожу». Павлова снова жалуется на усталость, но её всё равно ставят в эстафету

Евгения Павлова снова устала. На этот раз после эстафеты, которую она, откровенно говоря, провалила. Но я не собираюсь ее осуждать, все мы люди и у всех организм обустроен по-разному. Куда интереснее то, что она все это выносит на публику. На всю страну Евгения заявляет о том, какие плохие тренеры, которые даже не спрашивают мнение спортсменов, хотят ли они участвовать в эстафете, а просто ставят их перед фактом. Конечно же она сказала не так, но посыл был ясен. Всем было понятно, что Павлова бежать эту эстафету не хотела, но ей просто не оставили никакого выбора. Сразу же назревает главный вопрос.

А все ли хорошо в сборной? Павлова не из тех людей, кто будет молчать. Она ещё в декабре со слезами на глазах на всю страну заявляла о нездоровой атмосфере в сборной. Но нам тогда заверили, что все хорошо и Евгения просто несёт какую-то чушь. Но в январе ситуация повторяется. Только на этот раз она делает это не так радикально.

Шашилов, кстати, отреагировал на слова Павловой. Он сказал следующее: "Легко только у кассы. Кому здесь было легко на трассе? Легких гонок не бывает, это сказки". Тяжело с этим не согласиться, но в защиту Евгении скажу, что она одна из немногих наших, кто пробежал в Оберхофе почти все (а может быть и все) возможные гонки, поэтому неудивительно, что она подустала. Но и Шашилова можно понять, он тренер, именно с него будут спрашивать за результаты, поэтому он пытается выжать максимум из имеющегося состава. Отсюда и возникает конфликт интересов. Каждый преследует свои цели.

Остаётся лишь гадать, что происходит за кулисами сборной на самом деле, но я надеюсь, что все мои догадки окажутся ложными. Не до конфликтов нам сейчас, у нас Чемпионат мира впереди.