2 мин.

Здраствуйте! Я тащусь от футбола.

Копьютерными игрушками я заболел как все - началось все с приставок. Впервые я поиграл в виртуальный футбол еще на денди, потом была Сега, а потом был шок - я полчаса за деньги поиграл в Sony PSOne в FIFA от EA. К сожалению, я не помню какая это была версия фифы, но когда в 97-м году у меня появился компьютер я уже не пропускал ни одной игры из этой серии. Меня не увлекали ни стратегии, ни стрелялки, ни RPG, на которых сидели все мои знакомые. Я играл только в футбол.

Где-то с третьего года этого века FIFA стала какашкой (может и раньше, но мне нравилось). Зато появился Pro Evolution Soccer. Угловатая графика, стремненький звук, ненастоящие клубы - но зато это был настоящий футбол. Так я влюбился во второй раз. На форумах бушевали (и до сих пор бушуют) войны, по поводу какой симулятор футбола лучше. Я считаю, что никакой. Они все разные, как и наш любимый футбол: иногда он быстр и прямолинеен, иногда хитер и изящен.

В университете я познакомился с такими-же идиотами, как я. И в моем гареме появилась третья жена. Campionship Manager я пропустил, потому что был занят FIFA. Но зато Football Manager покорил меня сразу. Я сутками могу наблюдать, как эти шустрый колобки под моим руководством играют в футбол, выигрывают трофеи, растут как футболисты.

Потом появились мобильные телефоны, на всех моих трубках было по 3-4 версии разных симуляторов футбола. Потом я купил себе PSP, на флешке которой есть и FIFA, и PES, и FM. Года 4 назад впервые попробовал футбольные онлайн-менеджеры. И еще у меня большая коллекция футбольных флеш-игрушек.

В общем, мне 26 и я уже лет 18 играю в виртуальный футбол. И я решил завести этот блог для таких же как я. Счетчики fifasoccer.ru и peswe.com подтверждают, что таких чудиков много.

В этом блоге, я буду делиться новостями, о которых узнал, писать обзоры игр, в которые поиграл и буду делиться своим мнениям, которое у меня сформировалось по околофутбольным вопросам. Надеюсь быть интересным и полезным.