1 мин.

Подготовка к ЛЕ прошла Успешно (нет)

Пиоли в очередной раз доказал всем, что он умеет находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. После волны травм и посредственных результатов главный тренер вышел победителем. В какой это уже раз? Четвертый? Пятый? И вы все еще хотите видеть у руля Конте? А может нападающего этому тренеру купить? Зимняя трансферная политика идеальная по меркам руководства клуба. Экономим.

Последние 10 матчей: 2 ничьи, 1 поражение. Последние игры показали, что команда в хорошем состоянии. Вернулся на свой привычный уровень Тео. Леао стал больше играть из глубины и отдавать голевые. И феномен Жиру. Больше сказать нечего. Такой статистики быть не должно. Я писал у себя в ТГ по этому поводу. (Активная ссылка тут)

Все вроде хорошо, но тут Калабрия ломается в матче с Наполи, и Беннасер, чувствуя усталость, просит замену. Играть 15. 02 против молодой и бегущей команды. И главная проблема в том, что Ренн любит перегружать фланг. А справится ли с этим Флоренци - это вопрос? Даже если он справится в первом тайме, я уверен, на полностью второй его не хватит. Замены ему как таковой нет, а значит, начиная с 70-й минуты шанс гола с левого фланга значительно увеличится. Скорей всего, выйдет Юнус Муса в опорной зоне и будет страховать правый фланг. А в остальном каких-то серьезных изменений не будет.

Интересно будет посмотреть игру, чтобы получить ответ на вопрос: способна ли эта команда дойти до 12 или финала Лиги Европы?

Спасибо за внимание. Увидимся в пятницу.