2 мин.

3 причины 5:1 в Дерби делла Мадоннина

Первая причина довольна проста и должна быть понятна каждому. Индзаги и Интер хорошо подготовились к дерби. Подготовился к игре, заслужил победу. Всё просто. Интер бил в самые слабые места Милана. А где слабое место у Милана? В центре! Там огромная дыра при игре в защите. Пока Интер недосягаем ни для кого в нынешнем розыгрыше Серии А. Но это только начало.

Вторая причина связана с обороной и игрой в центре. Первые звоночки о проблемах появились ещё в матче с Болоньей. Торино и Рома не оказали никакого сопротивления, чтобы Милан мог показать, как он держит оборону всем составом.И вот наступил день "Х". Пиоли ничего не меняет. И так сойдёт, как говорится. Оказывается, Крунич совсем не Тонали. Оказывается, Крунич в оборонительной фазе - дерево. Рейндерс просто не успевает его постоянно страховать. Он вынужден брать на себя зону Леао с Тео. Справа тем же самым должен заниматься Лофтус-Чик. В центре остаётся дыра. И опять же, Оказывается, без Бенассера такой атакующий Милан в больших матчах не работает. Почему Мусах не вышел? Почему Пиоли, зная сильные и слабые стороны своего любимчика, выпускает его в таком матче?Можно сказать, что это все Кьер виноват. Вот был бы Томори, было бы по-другому. И да, и нет. Концептуально, игру в обороне это не изменило. Но в отдельных эпизодах англичанин мог бы проявить себя. Так как Фикайо поднимается высоко, то он мог бы страховать нашего любимого Крунича. Да и первого гола не было бы. Догнал Тюрама и в подкате вынес мяч за пределы поля. Томори такое делать умеет. Но вот только футбол не любит сослагательного наклонения.

Причина номер три: "В первые 4 минуты мы были единственными, кто владел мячом". Это как "наш стакан на половину полон". Кто понял, тот понял. 

 

P.s.: Ньюкасл заточен на игре в центре поля, и если Крунич выйдет и там, в старте, мы с вами увидим. Милан контролировал матч целых 8 минут. В честь возвращения Тонали.

 

 

 

Вышло скомкано, приболел немного.