Зальцбург - Милан. Первые проблемы

Первый матч Лиги Чемпионов, первый серьезный соперник, первые проблемы.

Как оказалось Интер не такой уж и сильный соперник для Милана, нежели Зальцбург. Команда Маттиаса Яйссле просто уничтожила подопечных Пиоли своим прессингом. Хваленый центр поля россонери исчез в этом матче, а Де Кетеларе приходилось искать мяч у линии аута. Схема Пиоли 4-2-3-1 просто зациклина на "десятке", которой к сожалению не было, РБ Зальцбург не давал играть в этой зоне, отсюда и грандиозный провал Де Кетеларе.

Совсем недавно молодой немецкий тренер играл за Хоффенхайм, а теперь подчистую закрывает чемпиона Италии прошлого года. Атаки хозяев всегда были в слабые точки гостей. Практически все они были через фланги, прямо по бровке поля со смещением уже в самой штрафной. Калабрия И Эрнандес еле успевали возвращаться, а из-за того, что австрийский клуб шел в нападение по кромке поля, то и подстраховка не успевала на помощь своим защитникам. Милан отбивался, где-то им везло, гол пропустили из-за ошибки Беннасера при приеме мяча. Окафор сажает на жопу Калулу, аля Месси Боатенга, и пускает мяч между ног Меньяну.

После гола Милан собрался, разыграл довольно простую комбинацию, которую начал как раз Де Кетеларе на левом фланге зашиты. Несколько передач по флангу и вот, уже Леау отдает на одинокого Салемакерса и гол. 1:1 к 40-й минуте, на этом с голами всё.

Во втором тайме Пиоли придумал как выйти из сложившийся ситуации: на 57-й минуте тройная замена, выходят Ориги, Побега, Дест. Все довольно просто: Ориги чуть быстрее Жиру, может играть глубже и тащить мяч самостоятельно, следовательно Де Кетеларе может спокойно опускаться еще ниже в поиске мяча; Побега вышел страховать Тео, если посмотреть на его тепловую карту, он практически все 30 минут играл левого защитника; на право вышел Дест, заменив капитана с желтой карточкой, замена очевидна и понятна.

РБ Зальцбург довольно сильная команда, с интересным молодым тренером. Будет интересно понаблюдать за ними в матче с Челси. Если схема и коцепция игры останется прежней, то это легкая победа для англичан, или же Маттиас Яйссле что-то придумает против флангов Челси, будет довольно интересно... или Челси в одну калитку.