1 мин.

Добро пожаловать в Италию Де Кетеларе

Бельгийский молодой талант провел свой первый матч в основном составе за Милан. Отдал голову передачу, да и был одним из лучших на поле.

Появился наконец-то Жиру, и игра пошла как по маслу. Сразу 4-2-3-1 начала работать так как надо. Пиоли хочет как-то сбалансировать фланге, выпуская Мессиаса, но идея такая себе если честно. Уже третью игру бразилец проваливает, и почему не выходит Салемакерс с самого начала - непонятно. 

С появлением Де Кетелара у опорного стало чуть  меньше работы. Теперь Тонали и Бенассеру не обязательно постоянно опускаться глубоко, чуть ли ни на линию защиты, за мячом, теперь есть бельгиец, который опустится, заберёт мяч и сможет выдать длинную или короткую передачу, а также со своим дриблингом протащить в одиночку. Это вам не Диас, который ждёт мяча в центральном круге. А в прошлом сезоне этим вообще больше всех занимался Кессье. И вот, по сути из-за одной детали в схеме, появляется больше возможностей для позиционной атаки и для высокого прессинга. Очень интересно, что в итоге придумает Пиоли с двумя нападающим, как это будет  выглядеть, но то что сейчас происходит с основной схемой не может не радовать. Ещё бы был Жиру моложе лет на 7, было бы вообще идеально.