2 мин.

С детства за Милан!?

Джанлуиджи Доннарумма покидает Милан. Грустно это осознавать, но это реальность.

Джанлуиджи за 6 лет в Милане выиграл только один трофей - Суперкубок Италии 2016г. И к сожалению для всех фанатов Милана, он так и не станет для их команды новым Буффоном. Деньги победили любовь к клубу, если она конечно была.

Еще в недалеком 2017 году возникала похожая ситуация. Тогда еще молодой и глупый мальчик доверился Мино Райоле, тот в свою очередь начал ставить клубу ультиматумы и запрашивать космическую зарплату для своего подопечного. Разумеется фанаты Милана восприняли данную ситуацию негативно и начали высказывать свое недовольство, которое очень быстро переросло в травлю. Что само по себе мерзко.

Но в тот год Милан договорился о новом контракте с игроком. Райола получил свой мешок, Доннарумма свой, так еще и братец попал в Милан - Антонио Доннарумма. Я считаю, что Джанлуиджи изначально доверился не тому человеку, отсюда и все проблемы. Может он действительно любит Милан и с детства за него, но, выбрав сотрудничество с Райолой, сейчас находится в зоне комфорта. А что? Семья рядом, денег вагон, конкурентов на позицию нет, считаешься одним из лучших вратарей мира, выходит Мино Райола все правильно делает.

Доннарумма уходит свободным агентом на трансферный рынок. И самое забавное он никому не нужен. Ведь сейчас практически во всех топ клубах есть топ вратари. Говорят в Барселону сватают нашего мальчика, так там Тер Штеген, и место свое не отдаст без боя. Он это уже не раз доказывал. А клуб, который подпишет экс вратаря Милана должен будет платить игроку огромную зарплату, держать на зарплате баласт в лице Антонио Доннаруммы, куда же без брата то. Так еще и Райоле нужно денег дать, он ведь только ради этого и живет. И куда теперь идти? Непонятно.

Доннарумма уходит, уходит оставив после себя чувство разочарования. Мне это напомнило ситуацию с Антонио Кассано, когда Милан сделал для игрока все, и даже больше. А он поступил потом с клубом по свински. Очень жаль, что так происходит, но время расставит все на своих местах. Скоро мы всё сами увидим. Джанлуиджи Доннарумма стоит чего-то, или это все была любовь и доверия клуба, и что на самом деле он вратарь средней руки.

Удачи желать не буду, не заслужил!