8 мин.

Соболев – клоун, «Спартак» - дельфинарий, а также безобразное судейство на «Свинарник Арене», где у ЦСКА украли победу

Вчера прошел один из самых скандальных матчей и дерби всея Руси за долгое время в РПЛ. Были отмененные мячи, отвратительное судейство, а также Соболев, который только что выбрался из клетки зоопарка, и его партнеры, которые учатся у своего одноклубника. Давайте рассмотрим эту игру и проанализируем все скандальные моменты дерби!

Состав ЦСКА

Федотов тут обошелся без экспериментов, поэтому выставил самый сильный и стабильный состав. Радостная новость, что в заявку на игру попал Зайнутдинов, который полностью восстановился. Из-за травм на матче не присутствовали Носков, Мухин и Ермаков. Егор и Макс должны вернуться в общую группу перед следующей игрой, а Никита перед игрой с «Ростовом».

1 тайм

Красно-белые с первых минут забрали себе мяч и пытались как-то вскрыть оборону гостей, но кроме дальнего удара Зобнина, с которым справился Игорь, у хозяев ничего не вышло в начале встречи. Армейцы старались поймать соперника на контратаках и один раз это вышло неплохо – Заболотный быстро распорядился мячом и вывел Медину один на один, но защитники плотно опекали, поэтому парагваец пробил слабо шведой прямо в Селихова.

Владение мячом от «Спартака» продолжалось, и они забили гол, только его отменили из-за двойного офсайда. Этот момент заставил красно-синих перезагрузиться и уже они начали владеть игрой. Сразу же после навеса, Обляков классно ударил головой, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Через несколько минут Ваня создал второй опасный момент, ударив из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо ворот. Затем Чалов вывел прекрасной передачей Медину снова один на один, но Хесус сильно пробил в сетку с внешней стороны рамок.

Вскоре уже ЦСКА ответил своим голом, который тоже отменили – Чалов решил пробить издали, Селихов отбил прямо на Заболотного, который спокойно реализовал эпизод. Мяч был отменен, так как Антон находился в сантиметровом офсайде. Давление от армейцев закончилось голом – Акинфеев выполнил дальний заброс, Федя совершил скидку на Медину, который в касание пробил голкипера.

Счет в пользу гостей был не долго, ведь перед самым перерывом спартачи его сравняли – Зиньковский подал с фланга, а Промес спокойно в прыжке забил Игорю. Главные ошибки в пропущенном мяче у Медины, Дивеева, Роши и Гайича. Хесус спокойно дал Антону навесить в свою штрафную, а остальные защитники не разобрались с игроками и оставили оппонента одного.

2 тайм

Сразу после перерыва игроки Федотова больше владели мячом и больше атаковали ворота. Первым моментом после отдыха был дальний удар Гайича, который неплохо убрал соперника и плотно пробил нерабочей ногой. Хозяева пытались атаковать на контрвыпадах и неплохим завершением комбинации был дальний удар Зобнина, который прошел мимо ворот.

И тут началось цирковое представление от Соболева, в котором проснулась обезьяна. Александр понимал, что он сильно уступает в борьбе Роше и у него абсолютно ничего не получается в игре. Поэтому этот бессовестный человек начинает провоцировать игроков ЦСКА, то показывая язык, то кривляясь перед армейцами. Но подопечные Владимира Валентиновича спокойно реагировали на это посмешище. И когда уже планка перешла все границы Виллиан попытался объяснить этому недоумку с помощи силы, толкнув его плечо в плечо. После этого контакта Соболев как настоящая плакса упал и стал требовать от судьи наказать защитника.

Градус на «Свинобойне» только усиливался, а совесть и что-то человеческое у Александра пропало куда-то вообще. Поэтому после того, как Роша выиграл борьбу у нападающего, Соболев сфолил, а потом показал неприличный жест, показав на свои маленькие гениталии. Этот момент видели все: болельщики на стадионе и с телевизора, все игроки, а вот судьи якобы вообще не видели. Карасеву и его помощнику армейцы пытались объяснить, что произошло и после долгих разговоров главный арбитр удаляет Соболева, но при этом удалил еще и Рошу! За что? Виллиан похлопал в адрес арбитра и это желтая, тут бесспорно. Но потом было видно, что защитник ЦСКА, который не знает русский и английский языки пытался объяснить судьям, что показал ему Александр. И этого удаления игрока красно-синих не должно было быть!

Тренерский штаб гостей не стал менять схему и просто играл в 4 защитника, опустив глубже Медину с Гайичем. Учитывая, что команды были в равных составах, преимущество имели армейцы, окружив штрафную Селихова и пытаясь вскрыть оборону. Но были слабый удар Заболотного головой, его же выход один на один, который не кончился успехом и неплохой удар через себя мимо ворот Чалова.

Абаскаль и Федотов делают вместе по две замены и поэтому у красно-синих ушли Заболотный с Мединой, а вышли Карраскаль и Зайнутдинов. Но непривычное сочетание с двумя центральными защитниками сильно ударило по ЦСКА. Ведь уже красно-белые пытались что-то сделать и смогли заработать два левых пенальти. Один отменили, так как Дивеев был первым на мяче, а потом наступил на ногу Зобнину, так как стопу некуда было девать. А вот второй спорный 11-метровый Карасев все же назначил – Мозес подхватил мяч в штрафной Акинфеева, Мендес касается мяча, а нигериец, увидев двух игроков решает прыгнуть рыбкой вперед через них. Там даже не было по силе такого контакта, чтобы игрок так упал! Самое удивительное, что Шадыханов, который отвечал за VAR не отправил Карася посмотреть видеоповтор, а решил сам. В итоге пенальти бил Промес, удар которого Игорь взял, но на добивании первым оказался Квинси, удар которого Акинфеев достал, но не отбил. Также очень отважно в подкат летел Зайнутдинов, которому чуть-чуть не хватило, чтобы выбить мяч.

Вывод

Я очень горжусь, что болею и поддерживаю свой любимый ЦСКА! Ведь в этой команде нет изъянов, команда ведет себя достойно и благородно, начиная от руководства и игроков, и заканчивая всем футбольным персоналом клуба. У нас не таких мразей и обезьян, которые ведут себя неподобающе. Вспомним случаи с Эджуке и Карраскалем, которые показывали свое недовольство на публику. В итоге один вылетел со своей командой из Бундеслиги, а второй присел на лавку и не может до сих пор найти свою форму.

Теперь же о спорных главных моментах! Удаление Соболева, которого даже нельзя называть дельфином, потому как в отличие от Саши эти млекопитающие очень умные! У меня вопрос – что должно быть в голове или там вообще ничего нет, раз этот игрок решил показать такой жест в отношении Роши. Очень надеюсь, что Соболева дисквалифицируют матчей на 5-6 и выпишут еще достаточно высокий штраф. Виллиан, конечно, оказался в шоке и еще хуже, что судьи не обратили внимание, поэтому защитник продемонстрировал главному и боковому, что показал оппонент. В итоге незаслуженное удаление бразильца, который якобы показал этот же жест судьям и болельщикам на стадионе.

Также хотел отметить комментарий Заремы Салиховой, которая предложила сделать мерч с Соболевым на футболки. В интернете сразу же появились различные варианты этого мерча! Оцените!

ЦСКА бы находился в большинстве и обязан был додавливать, и уничтожать оппонента. Но в итоге непривычная игра в 4 защитника и много игроков в штрафной Акинфеева многое решило. Был поставлен левый пенальти, где Мозес прыгнул рыбкой, как будто в бассейн нырял и это много предопределило.

Теперь же об игроках армейцев, которые в этом матче плохо смотрелись. В первую очередь поговорим о Зделаре, который терял много раз мяч и отдавал много неточных передач. Не очень получилась игра у Заболотного, который старался, но в итоге даже по мячу попасть нормально не мог. Ну и плохая встреча со стороны Облякова, которому не хватало точности в ударах и больше креативной игры.

Отмечу речь Федотова в раздевалке красно-синих. Владимир Валентинович похвалил игроков за хороший матч, ведь армейцы выглядели лучше и опаснее. Но решило безобразное судейство с красной карточкой Роше и липовым пенальти в конце встречи. Также ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум этим эпизодам, а также попросили выложить в общественность разговор судей во время игры.

Ну значит будет более интересный чемпионат, ведь при победе уже в этом туре мы могли стать серебряными призерами, но будем доказывать, что 2 место в чемпионате наше с помощью дальнейших побед. Дальше выезд в Краснодар, где будет игра не только за серебро, но и репетиция к будущему Суперфиналу Кубка России.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!