5 мин.

ЦСКА одерживает 5 победу подряд в чемпионате и продолжает гонку за медалями: как армейцы обыграли уральцев

Армейцы продлили свою победную серию до 5 игр, а также продолжают не проигрывать уральцам с 1995 года в чемпионате, выиграв в Екатеринбурге со счетом 1:2. Встреча вышла достаточно напряженной, но красно-синие смогли дотянуть до финального свистка и забрали 3 очка домой. Давайте обозрим игру и сделаем выводы по ней.

Состав ЦСКА

Среди всех игроков недоступен был на эту игру только Набабкин, который почувствовал небольшой дискомфорт, но будет готов к следующей кубковой игре против «Урала». Поэтому в своем расположении Федотов имел всех сильных игроков и выставил их на эту встречу.

1 тайм

Армейцы понимали, что их ждет очень сложный матч, поэтому владели мячом, но не сильно и нагло атаковали, так как спокойно могли нарываться на контратаки соперников. Но все равно уральцы создали очень опасный момент – Егорычев сделал классную дальнюю передачу, которой вывел Бикфалви один на один, но Игорь сыграл блестяще и оставил ворота «сухими». Гости продолжали владеть мячом и первыми смогли открыть счет в матче – Зайнутдинов сделал мягкий навес, а Заболотный в падении в противоход Помазуну забил гол.

После пропущенного мяча уже шмели больше владели мячом и сооружали свои атаки рядом с воротами Акинфеева, но обе команды имели всего лишь еще по одному моменту в первом тайме, так как игроки Федотова очень хорошо защищались и не давали бить по своим воротам. ЦСКА создал момент в контратаке - Чалов неплохо убежал и решил пробить издали, но в итоге ударил мимо ворот. А вот подопечные Гончаренко создали свой опасный эпизод в самой концовке со штрафного – Влут решил пробить с 25 метров и своим сильным ударом попал в перекладину.

2 тайм

Уральцам нужно было отыгрываться, но первые минуты после перерыва именно армейцы начали очень активно и атакующе. И с помощью своей атакующей игры красно-синие сумели заработать 11-метровый – Зайнутдинов первым оказался на мяче, а Сунгатулин подсек Баху и привез пенальти в свои ворота. Чалов очень уверенно реализовал этот 11-метровый и продолжает бомбардирскую гонку, отставая всего на 2 мяча от первой строчки. Очень круто отпраздновала гол Чалова вся команда - она этим празднованием отметило рождение ребенка у Мойзеса!

После второго забитого мяча подопечные Владимира Валентиновича уже стали играть на удержания счета, поэтому опустились в оборону и начали убегать на контратаках. Но спустя короткое время уже шмели заработали пенальти – Зайнутдинов при розыгрыше углового прихватил Бегича и повалил его на землю. Стандарт спокойно реализовал Влут, отправив Акинфеева и мяч по разным углам ворот.

Хозяева продолжали владеть много мячом и пытаться опять вскрыть ворота гостей, но оборона играла великолепно, блокируя удары и прострелы соперников. И вовремя тренерский штаб москвичей делает замену, выпуская Карраскаля вместо Зайнутдинова, при этом Обляков уходит на позицию левого латераля. Хорхе освежил атаку и именно благодаря ему развивалось большинство контратак. Так уже мог оформить дубль Чалов – колумбиец неплохо убежал в атаку и вырезал идеальный пас на Федю, выпуская его один на один, но нападающий не смог обыграть Помазуна и дать команде доиграть матч более спокойно. Но в итоге Федотов решил поменять Чалова и выпустил вместо него свежего Ермакова.

«Урал» много наседал на ворота гостей, но кроме опасного дальнего удара мимо ворот Каштанова ничего у хозяев не получилось. Зато красно-синие могли забить еще – в контратаке Заболотный забежал в штрафную, растолкал всех защитников и сильно пробил, но Илья вытащил сложнейший мяч и спас команду от разгрома.

Вывод

ЦСКА в достаточно сложном и боевом поединке смог выйти победителем и продолжить победную серию, догоняя 2 и 3 место в турнирной таблице. Было понятно, что «Урал» на своем поле будет играть в хороший футбол. Но в отличие от матча со «Спартаком» футболисты Гончаренко не сильно прессинговали, а встречали гостей в центре поля. Армейцы смогли забить быстрый гол и спокойно оборонялись, не допустив опасных моментов у своих ворот. Точно также произошло и после перерыва, но защита армейцев отыграла хорошо, пропустив только с пенальти.

В общем вся команда хорошо сыграла, могла и лучше, если бы Чалов и Заболотный реализовали свои моменты, но они и так забили важные мячи. Эта игра показала, что работа с защитой продуктивная, ведь команда пропустила лишь с пенальти, а в остальном практически не позволила бить по воротам Игоря.

Интересный вопрос по поводу наших атакующих легионеров, которые хорошо присели на скамейку. Если Карраскаля выпускают на концовку, чтобы тот ускорился и отдал важные передачи, то Медина вообще не играет. Либо еще в недолжных физических кондициях после игры сборной, либо же морально пока не отошел от утраты близкого человека.

Уже в среду командам предстоит сыграть матч между собой в кубке, который пройдет в Москве. Армейцам нужно обеспечить хороший результат дома, чтобы с более комфортным преимуществом играть в Екатеринбурге.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!