2 мин.

Первая игра за долгое время нашей национальной команды с серьёзным соперником! Как сыграет Россия против Ирана?

23 марта наша сборная проведет впервые за долгое время игру против хорошей национальной команды – Ирана. Давайте рассмотрим возможный состав, который выставит Карпин, и спрогнозируем результат этой встречи!

Состав сборной России

Тренер вратарей сборной Кафанов заявил, что на этом сборе будут играть только Сафонов и Селихов. Поэтому Матвей скорее всего выйдет в воротах в ближайшей игре, так как соперник тяжелее, чем Ирак.

В линии защиты первые потери: Джикия и Макарчук. Оба игрока получили повреждения и отправились в свои клубы для восстановления. Именно поэтому в старте выйдут Хлусевич, Осипенко, Солдатенко и Караваев.

В полузащите у национальной команды также потери, только уже серьезнее. Ведь за сборную не сыграют Головин и Алексей Миранчук – наши единственные легионеры. Для Карпина Глебов является важным звеном, который при начале атак опускается в зону между центральными защитниками, поэтому он точно выйдет в старте. В центре поля и на флангах могут выйти одни и те же игроки. Но все же в центре появятся Миранчук и Кузяев, а на флангах Захарян и быстроногий Пиняев.

По поводу форварда все просто – главный тренер любит высоких нападающих, поэтому получить игровое время у Тюкавина шансов особых нет. А среди выбора Комличенко или Соболев, Карпин выберет своего футболиста из «Ростова».

Сам матч

Начнем с того, что сборная Ирана являлась участником последнего Чемпионата Мира 2022 в Катаре. На минувшем мундиале, даже не выйдя из группы, «персы» доказали, что являются очень крепкой командой не только по азиатским меркам, но и в мире в целом - 24-я строчка в рейтинге ФИФА тому подтверждение. Звездных игроков в составе этого коллектива кроме некоторых футболистов линии нападения нет, но иранцы всегда отличались высокой сыгранностью и крепким характером. Также учитывая, что встреча пройдёт при болельщиках, то огненный приём нашей сборной будет однозначно обеспечен.

По поводу нашей команды, то сыгранность и игра у нее сыровата. У сборной нет лидера, которыми могли быть Головин, Миранчук и Чалов. Но они не будут присутствовать на этом сборе по различным причинам. Учитывая, как подопечные Карпина проводили последние товарищеские матчи против не особо сильных соперников, кажется, что именно иранцы будут доминировать на поле. Но все может быть, тем более это товарищеский матч.

Итог: победа сборной России со счетом 2:3

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!