5 мин.

Проход «Акрона» дальше и вылет многих топ-клубов в Путь Регионов: обзор 1/4 кубка России

Сегодня прошел последний матч 1/4 кубка России и мы узнали всех тех, кто продолжит бороться за трофей в Пути РПЛ и Регионов. Давайте обозрим каждую пару, которая играла в 1/4.

«Волга» 0:3 «Зенит»

Волжане достаточно неплохо действовали в атаке, но никак не могли взломать опытную оборону питерцев. Все их атаки быстро заканчивались, а опасные моменты возникали в основном со стандартных положений. Команда Семака играла уверенно и на опыте, и благодаря мастерству смогла забить все свои мячи и спокойно довести матч до победы.

«Акрон» 2:0 «Торпедо»

Москвичи сначала начали играть активно, а потом отдали инициативу сопернику, который смог ей воспользоваться. Тольяттинская команда заработала 11-метровый, который реализовал Савичев и этот пенальти дал им хороший кураж, и с помощью этого куража атаки на ворота заводчан продолжались. Еще в первом тайме хозяева смогли увеличить преимущество – Эльдарушев забил очень красивый мяч с разворота. После перерыва команда Талалаева много владела мячом, но очень плохо пользовалась им, создав малое количество опасностей у ворот «Акрона».

«Уфа» 1:2 «Ахмат»

Грозненцы играли первым номером и еще до перерыва смогли забить два отличных мяча, отличились Агаларов и Садулаев. Во второй тайме давление от «Ахмата» продолжалось и несмотря на большое количество моментов, гол забили хозяева с помощью пенальти, который реализовал Ортис. Но этот гол так и не смог взбудоражить уфимцев, которые в итоге вылетели.

«Звезда» 0:2 «Пари НН»

Весь первый тайм прошел под преимуществом нижегородцев, которые старались атаковать каждую минуту и в середине тайма смог отличится Каккоев. После перерыва ленинградская команда пыталась исправить ситуацию и создала много моментов, но Корнюшин поставил точку увеличив, преимущество «Пари НН».

«Урал» 1:1; 2:1 «Ростов»

Уральцы должны были побеждать в первой игре в гостях, но сыграли лишь ничью. Весь первый матч команда Гончаренко создавала моменты и могла забить больше одного мяча. Единственный гол за «Урал» забил Каштанов с пенальти, а в команде Карпина смог отличится Комличенко, который остался один и после классной передачи реализовал момент.

Екатеринбуржцы хотели доказать при своих болельщиках, что достойны прохода дальше и как в прошлой игре играли очень активно в атаке. Свой гол за «Урал» забил Егорычев, делая навес, который в итоге залетел в ворота. Во втором тайме ростовчанам удалось сравнять счет с пенальти, который реализовал Осипенко, и вроде бы все как в прошлой игре, но в конце матча хозяева заработали 11-метровый, который уверенно забил Влут.

Итог: «Урал» продолжает играть в Пути РПЛ, а «Ростов» отправляется в Путь Регионов.

«Спартак» 1:0; 4:2 «Локомотив»

Красно-белые очень уверено вышли на первую встречу и сразу много атаковали, и это давление вылилось в единственный гол, который издали забил Пруцев. Железнодорожники также старались создавать моменты, но безрезультатно.

В ответной игре именно «Локомотиву» надо было бежать вперед, и они это делали, но не так интенсивно, как спартачи. Первый гол забил Игнатов, в следующей же атаке Миранчук смог сравнять счет. Во втором тайме Зобнин опять вывел «Спартак» вперед и железнодорожники опять могли сравнять сразу же, но не получилось. После уже Мартинс увеличил преимущество красно-белых, а Миранчук снова ответил красивым голом в следующей атаке.

Далее началась серия пенальти в основное время. Сначала Смольников сбил Промеса, и нидерландец не смог реализовать 11-метровый. Но через несколько минут при простреле мяч попал в отставленную руку Конти и Промес снова пошел бить и снова не забил, но на этот раз нарушил правила Лантратов, выйдя раньше удара за линию ворот. В итоге на третий раз Квинси удалось забить 11-метровый.

Итог: «Спартак» продолжает играть в Пути РПЛ, а «Локомотив» отправляется в Путь Регионов.

«Крылья Советов» 2:1; 1:1 «Динамо»

Можно обобщить два этих матча, ведь в обоих играх лучше были самарцы – они много атаковали и заслужили проход дальше. В первом матче москвичам просто повезло, что не пропустили больше. В итоге в первой встрече голами отметились Писарский, Тюкавин и Зуев. Во втором матче крылышки больше играли от обороны, но все равно напрягали ворота Лещука. В итоге с помощью пенальти Писарский вывел свою команду вперед. Москвичи вроде и старались атаковать, но делали это без желания и с тяжелыми ногами. Единственный гол на домашней арене забил Гладышев, поразив ворота после рикошета.

Итог: «Крылья Советов» продолжают играть в Пути РПЛ, а «Динамо» отправляется в Путь Регионов.

ЦСКА 3:0; 0:1 «Краснодар»

Об этой паре вы можете прочитать другие мои статьи, пройдя по ссылкам. https://dzen.ru/a/Y_kSODkLRTmFB_f4

https://dzen.ru/a/Y_5bT43GGiqtM-Sw

Итог: ЦСКА продолжает играть в Пути РПЛ, а «Краснодар» отправляется в Путь Регионов.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!