6 мин.

Возможные кандидаты на покупку в ЦСКА на проблемные позиции

В прошлой статье говорили об общих проблемах ЦСКА, в этой же поговорим об игроках, которые способны и могут усилить армейский клуб на проблемных позициях. Из-за геополитической обстановки, в Россию захотят полететь лишь игроки из Азии, Африки, Латинской Америки и малое количество из Европы. И конечно нельзя забывать о российском рынке!

Правый латераль

Алексей Сутормин

Было и есть много слухов о возможном уходе Алексея из «Зенита», потому как он не получает должного игрового времени. Федотов очень хорошо знаком с Суторминым, который может закрывать не только правого латераля, но и правого полузащитника. Поэтому подпись россиянина может освежить скамейку и тем более стоимость его 2,5 миллиона.

Артем Макарчук

Артем способен играть, как на правом фланге, так и на левом фланге. И также с Макарчуком сильно знаком наш главный тренер, который стал наигрывать Артема в «Сочи». Россиянин за последние несколько лет сильно прогрессировал и дорос до сборной России. А в ЦСКА может еще прибавить, выходя на замену. И цена не особо высокая – 2 миллиона евро, хотя сочинская команда явно захочет на нем заработать.

Гленн Бейл

Голландец выступает в РПЛ уже полтора года и в крылышках стал настоящим лидером. Скаутам ЦСКА стоит посмотреть на Гленна, который играет с полной самоотдачей каждый матч и отлично выполняет стандарты. Хорошее было бы приобретение для москвичей при стоимости 1,5 миллиона евро.

Центральный Защитник

Илья Агапов

Илья попал в сферу интересов ЦСКА, но по некоторым данным клуб хочет его подписать летом, чтобы 21-летний россиянин получил еще практику. Его стоимость 1 миллион евро, и он себя хорошо показывал на фоне не очень хороших результатов «Пари НН».

Александр Солдатенков

Солдатенков является капитаном «Крыльев Советов» и начал вызываться в национальную команду. Саша играет хорошо в защите и классно борется на верху, забивая часто со стандартов. Имеет опыт, который нужен в обороне ЦСКА, и стоит 2,5 миллиона евро. Поэтому в связке с Дивеевым и Рошей будет смотреться монотонно.

Виктор Александров

Сейчас находится в аренде в «Пари НН» из «Рубина» и в свои 20 лет показывает отличный футбол в команде, которая показывает себя не лучшим образом. Сумел за 15 матчей забить 4 гола, действуя отлично на стандартах у чужих ворот. В общем Виктор пригодится в ЦСКА, как игрок запаса, тем более при стоимости 600 тысяч евро.

Дмитрий Чистяков

У Чистякова возникли проблемы в питерской команде и этой ситуацией нужно воспользоваться красно-синим. В хорошей форме Дмитрий показывает отличный футбол, являясь одним из лучших российских центральных защитников. Ему 28 лет и стоит он 2,5 миллиона евро, поэтому ЦСКА стоит попытать счастья для его покупки.

Вингер/Центральный атакующий полузащитник

Матиас Рохас

27-летний парагваец, который не является основным игроком в «Расинге», но все равно строит игру. За 35 матчей забил 7 мячей и отдал 5 голевых передач. ЦСКА сильно интересуется Рохасом, который за 3,5 миллиона может переехать в Россию. Хороший трансфер!

Мигель

Это 19-летний бразильский талант наподобие Лукаса Сантоса, который был в аренде и не заиграл при Гончаренко. Сейчас Мигель находится без клуба и это повышает шансы для его подписания. Поэтому ждем новости от нашей команды.

Сергей Пиняев

Российский вундеркинд, который перерос самарскую команду, где является лидером в 18 лет! Ему нужен клуб повыше рейтингом. И по последним слухам он якобы может перейти в «Локомотив», но сам Сергей отказывается переходить в стан железнодорожников. Руководству ЦСКА стоит постараться попробовать подписать молодого таланта, который может играть на обеих флангах и под нападающим. Его стоимость 3,5 миллиона евро и скорее всего самарцы отдадут его минимум за 6 миллионов.

Иван Олейников

Воспитанник ЦСКА и клуб его профукал. Он был хорошим игроком для своего возраста, но в итоге ушел. А сейчас классно играет в грозненской команде, где много создает и созидает. Как говорил сам Иван он не против вернуться в армейский клуб и стоимость 900 тысяч евро может только привлечь красно-синих. Сколько было возвращений? Почему бы Олейникову не вернутся?

Форвард

Мохамед Конате

Конате знаком многим любителям российского футбола. Он высок, опытен и обладает хорошей техникой. За 20 игр в «Ахмате» смог отличится 9 голами. Поэтому при схеме с 1 нападающим может спокойно выходить на замену и классно играть в паре нападающих. Тем более рыночная стоимость всего 1,5 миллиона евро при возрасте 25 лет.

Лукас Ди Йорио

Аргентинский высокий форвард, которому 26 лет, и он за 40 матчей забил 19 мячей. Лукас является одним из бомбардиров мексиканской лиги и стоит всего 2,5 миллиона евро. ЦСКА стоит посмотреть на этого форварда, который сразу может вписаться в латинскую компанию

 На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!