3 мин.

Чего не хватает ЦСКА, чтобы играть стабильно и бороться за чемпионство?

В этой статье сделаем аналитику команды за полсезона и разберем главные проблемы клуба! Игроки? Тренер? Или же тактика? Поговорим обо всем ниже!

На какие позиции нужны покупки?

Главной проблемой ЦСКА является реализация, ведь команда создает огромное количество моментов, но не завершает их. И в этом нет проблемы тренера, ведь реализация зависит от технических навыков игроков и их моральных кондиций.

И все же для большего создания моментов и их реализации требуется команде опытный нападающий, который без потери качества игры будет менять Чалова, если тактика останется как есть. Если перейдем на два форварда, то тогда тем более требуется опытный и сильный нападающий. Также команде нужен игрок, который из ничего может создать момент и гол. Игрок по типу Карраскаля или Языджи, способный играть на фланге и под нападающим.

Следующая позиция, в которой нужен новый игрок – это правый латераль. Да, у нас есть Гайич, но как мы видим при частых играх его не всегда хватает. А Набабкин с Ушаковым достаточно не могут заменить Милана. По ходу сезона открылась проблема в центре обороны при травме Дивеева, плюсом Фукс уехал в аренду на год. Поэтому точно требуется игрок с большим опытом, способный усилить состав в центре защиты. Обо всех игроках именно пофамильно поговорим в другой статье, ведь список кандидатов на них большой.

Кто может уйти?

О Бруно Фуксе уже поговорили, он уехал в Бразилию в «Атлетико Минейро» на год. Следующая кандидатура, рассматриваемая на продажу или в аренду – это Гайч. Армейский клуб планирует хоть как-то выручить деньги с провального трансфера, а если не получится, то отдать в аренду. Возможен уход Заболотного, который проводит самый ужасный отрезок в своей карьере. Им интересуются клубы из Первой Лиги и клубы из низа РПЛ. Сам же Антон также хочет поменять клуб, так как не видит надежд для игры дальше.

Следующим летом кончаются контракты у Набабкина и Щенникова. Скорее всего с Кириллом Анатольевичем контракт не будет продлен, так как ему уже 36 лет. Хоть и он часто выручает и помогает, но дальше будет только регрессировать. По поводу Щенникова, то тут ситуация сложная, ведь у нас есть Мойзес и Обляков. Но бразилец у нас в аренде и есть опция выкупа, которой ЦСКА хочет воспользоваться. Единственными причинами, из-за которых полноценный трансфер не произойдет – серьезная травма и желание самого игрока. Но Мойзесу все нравится, и он хочет остаться в клубе, поэтому Жора скорее всего армейцев покинет летом.

Что по Федотову?

Федотов, приходя в ЦСКА рекламировался, как тренер на долгие года в этом клубе. И это до сих пор так! Летняя подготовка прошла отлично, ведь Владимир Валентинович вместе с тренерским штабом привил команде физическую форму, которой не было давно в клубе. Также он смог выстроить тактику, но проблема этой тактики стало то, что соперники начали читать красно-синих. И уже самому Федотову сложно менять тактику и схему. Поэтому нужны трансферы на некоторые позиции, и чтобы Федотов мог менять тактику во время самого матча, чтобы удивлять соперника и заиграть по-другому.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!