6 мин.

Плохая игра ЦСКА в сумме с антифутболом и симуляциями «Пари НН» вытекла в поражение для армейцев

ЦСКА неожиданно потерпел первое домашнее поражение в этом сезоне, проиграв «Пари НН». Матч вышел скучным для болельщиков и сложный для обеих команд. Давайте разберем состав армейцев и саму игру.

Состав ЦСКА

Главным удивлением в стартовом составе было появление Облякова, ведь был доступен Мойзес, который вышел только после перерыва. Также появился в основе Фукс, который восстановился после травмы.

1 тайм

Нижегородцы с первых минут принялись играть в активный прессинг, убегая в быстрые контратаки и очень шустро возвращались в оборону, не давая создать моменты армейцам. Из опасного в первом тайме только единственный удар в створ Фукс при угловом, но его отразил вратарь гостей. И то, что Милсон посадил Рошу и Бруно на желтые карточки, но эти желтые прям очень сильно натянутые. Игрок нижегородцев просто сам врезался в наших защитников и за это давались горчичники.

2 тайм

После перерыва сразу же Мойзес вышел вместо Облякова, а Ермаков вместо Мендеса. И красно-синие стали атаковать ворота Нигматуллина, но безуспешно, ведь нижегородцы сидели в автобусе. Симуляции гостей начались – Мойзес в борьбе положил руку на грудь Корнюшину, а тот упал и кричал от боли, потому как наш бразилец якобы ударил ему по лицу.

Команда Федотова продолжала подходить к штрафной соперника, но особо не выходило. Зато гостям повезло на угловом – Михайлов подал, а Александров остался один и спокойно отправил мяч в ворота Акинфеева. Тут большая ошибка Ермакова, ведь он не пошел бороться за этот мяч, а только смотрел кино, как его команде забивают гол.

После пропущенного гола вышел Заболотный вместо Чалова и стало идти еще больше навесов, где Антон выигрывал единоборства, но это ничего не приносило. Зато продолжить показывать представление захотел Корнюшин, который выиграл единоборство у Заболотного и сразу же упал, опять схватившись за лицо. Но Антон локтем или чем-то еще не задел игрока «Пари НН», просто он отбил мяч лбом, а потом показывал, как болит челюсть!

После выхода Антона был произведен один удар от него, который пришелся прям в голкипера. Уже на 85 минуте Федотов идет в ва-банк, выпуская Гайча и Яковлева. Причем Адольфо был очень заряжен и имел первый опасный момент сразу же – Заболотный навесил, Адольфо выиграл верх, пробил головой в угол, но вратарь сумел спасти свою команду. ЦСКА продолжал давить и на контратаке пропустил второй мяч. Но его отменили из-за руки Сулейманова, с которого началась эта атака. Самое смешное, что «эксперты» с МАТЧ ТВ обсуждали данный эпизод и говорили, что эта рука никак не влияла и нужно было засчитывать мяч! По-моему, у них что-то с мозгами или у нас гандбол? В итоге ЦСКА потерпел первое домашнее поражение в этом сезоне.

Вывод

Федотов пытался играть через навесы в штрафную, но использовал на наконечнике Чалова. Да, Федя в хорошей форме, но когда центр обороны составляют высокие парни, то ему очень сложно. Федя нужен, если играть через нижние пасы, но этого в данной игре не было. Поэтому если применять такую тактику, то надо выпускать Гайча или Заболотного. Гайч должен был выходить раньше Заболотного, так как было больше желания забить гол и играть, хоть Антон и старался.

ЦСКА проиграл центр поля еще в первом тайме, и поэтому вышел Ермаков вместо Мендеса. НО главный виновник Зделар, который так и не может нормально начать играть в футбол. Его рекламировали, как жесткого капитана «Партизана» и бойца по типу Вернблума, но это все далеко! По сравнению с Мухиным, Саша просто провал. Максиму нужно давать больше шансов для старта, так как у него лучше характеристики, желания биться и самое главное – играть до конца, что он показывает в каждой встрече. А Зделар сильно проваливается, можно вспомнить гол, который не засчитали, где серб не успел за игроком и даже не старался отобрать мяч.

Выход Облякова в старте тоже загадка, он провел неплохой матч против «Локомотива», но абсолютно провалился в субботней игре. Нужно было сразу выпускать Мойзеса, который кроме подач добавил остроту в атаку своим дриблингом и проходами.

Вернемся к симулянту Корнюшину! Мне просто стыдно за таких футболистов, которые так делают. Посмотрев женский футбол «Зенит» и ЦСКА, где наши девчонки взяли кубок и посмотрел в субботу вживую матч, где молодежная женская команда «Динамо» выиграла «Чертаново», меня удивляет как борются девушки – они играют до конца! В них пошли жестким подкатом, им больно, но они встают и бегут дальше. Вот у кого надо учится играть в футбол! Вроде бы мы не гейская Европа, но тут у нас много мальчиков, которые играют как девочки! Вот снизу Коваленко, которой в финале кубка разбили губу, но она с повязкой продолжила играть!

Федотов из конференции в конференцию говорит, что сложно играть против автобусов и тяжело их вскрывать. Значит надо вносить коррективы в тренировки и научится уже это делать, без простых навесов. Нужна уже комбинационная атакующая игра, которая будет вскрывать такую тяжелую защиту. Владимир Валентинович очень сильно нравится, как тренер, ведь есть идея и замысел. Но не всегда все получается, некоторые игроки не показывают тот максимум, на который они способны и из-за этого теряем очки. Также нужны трансферы этой зимой, чтобы усиливать игру игроками со скамейки. Остался последний матч в чемпионате до паузы против находящегося в отличной форме «Динамо». На своей арене нам не удалось их выиграть, а в гостях будет сложно. Но нужна победа и 3 очка, ведь надо уходить на перерыв в отличном настроении.

На этом все! Надо верить в команду и тренера! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!