4 мин.

Трансферные слухи в ЦСКА: кто может прийти, а кто уйдет из клуба?

После недавнего завершения трансферного окна слухов по новым игрокам очень мало, но все равно есть. Тем более, что у армейцев новое руководство, которое по слухам может дать на зимние трансферы 10-15 миллионов евро! Давайте поговорим о тех, кто может покинуть команду, и кто присоединится к клубу!

Игроки, которые могут покинуть клуб

Вадим Карпов

Еще после летнего первого сбора с Федотовым, Карпова пытались отдать в аренду, но никто не захотел его брать. Первой команде он не нужен, поэтому продолжает играть за молодежную команду ЦСКА. Точно можно сказать, что сейчас красно-синие ищут варианты для продолжения карьеры Вадима и, думаю, к зимнему трансферному окну их точно найдут.

Георгий Щенников

Жора никогда не блистал какими-то крутыми качествами и не всегда был супер-игроком. Но всегда, когда его ставили в состав, отдавался на 100%. Уже летом 2023 года кончается контракт и судя по последней информации СМИ, его продлевать не будут! Тем более в последнее время у Щенникова большее количество травм и на его позицию взят Мойзес. Поэтому попрощаемся в конце сезона с Жорой, который безусловно найдет другой клуб!

Владислав Яковлев

Агент игрока прокомментировал последние слухи про Влада: «С «Химками» он вышел на полчаса, больше Заболотного отыграл. В команде есть конкуренция. Чалов, который играет на позиции чистого нападающего, сейчас здорово выглядит. Это нормальный процесс. Нас не отпустили в аренду, были варианты из РПЛ. Сказали, что игрок нужен команде, так как есть матчи Кубка России, травмы и дисквалификации других футболистов. Влад терпит, профессиональный игрок должен иметь терпение. Надо работать, вот и все. Зимой в аренду? Вполне возможно».

По словам агента понятно, что Яковлев мог спокойно уехать в аренду еще этим летом. Влад хоть и выходит на замену, но что-то изменить в матче и как-то прибавить не может, так как мало времени иногда ему дают. Думаю, ему стоит уехать в аренду в клуб РПЛ этой зимой, чтобы получить должную игровую практику и вырасти, как игрок! А ему на замену есть восстановившийся Ушаков, если мы говорим о фланге. Ну или возьмут игрока из молодежной команды! А в центре нападения уже и так есть трое форвардов.

Игроки, которые могут прийти в клуб

Алексей Сутормин

В последние дни появилось много новостей об интересе ЦСКА к Алексею, так как сам футболист жалуется на малое количество игровой практики. И это отличный шанс для армейцев подписать игрока, способного заметно помочь клубу!

Во-первых, с Суторминым Федотов еще работал в «Оренбурге» и прекрасно знает его игровые качества. Во-вторых, его плюсом является универсальность, ведь он может играть как правого латераля и правого атакующего игрока. И это даст конкуренцию для Гайича, откуда пойдет развитие игроков, а также это усиление скамейки запасных. И главным плюсом является то, что питерцы готовы отдать Алексея за 1-1,15 миллионов евро, при рыночной стоимости 3 миллиона! Так что отличный трансфер для красно-синих!

Ведат Мурики

Косовский высокий нападающий, способный создать конкуренцию Федору Чалову. ЦСКА еще зимой рассматривал подписание Мурики и даже предложил 10 миллионов евро, но сам футболист не захотел ехать в Россию. На тот момент он играл за «Лацио», но этим летом отправился в испанскую «Мальорку», где у него не все хорошо. По информации многих СМИ у Ведата большой конфликт с главным тренером команды, что может стать отправной точкой для переезда в московский клуб. Сам футболист стоит 9 миллионов евро и имеет рост 1,94 метра.

Думаю, армейцы предложат за него около 7 миллионов и тогда, возможно, он перейдет к нам. Но для покупки еще нападающего нам нужно избавится от кого-то из своих форвардов. Чалов 100% остается! Тогда Заболотный, либо же Гайч! Если уйдет Заболотный, то это будет полноценный трансфер, ведь Антон не особо блещет и его игровой уровень совсем не тот! А если захотят расстаться с Гайчем, то скорее всего это будет снова аренда в другой клуб!

На этом все! Спасибо за внимание! Подписывайтесь на блог и ставьте лайки!