10 мин.

Обзор 11 тура РПЛ: непобедимый «Зенит» и предложение в Оренбурге!

Этот тур был очень интересным, ведь питерцы обыграли своего ближайшего конкурента по очкам, игрок оренбуржцев сделал предложение своей девушке и также аутсайдеры разгромили своих соперников! Давайте обозрим каждый матч 11 тура РПЛ.

«Химки» 1:2 ЦСКА

«Оренбург» 4:1 «Сочи»

Очень интересным и насыщенным на моменты получился этот матч. Уже на 3 минуте после розыгрыша на фланге Аюпов замкнул отличный прострел Сычевого и открыл счет в матче. Далее шла игра под владением хозяев, где сочинцы атаковали либо не опасно, либо были издали и это ни к чему не приводило. Зато оренбуржцы планировали забивать еще и после неточного паса игрока «Сочи» к своим воротам, этот мяч перехватил Флорентин, который прошел к воротам и от штанги забил гол.

Далее было еще несколько моментов у хозяев, но третий забили, когда на Сычевом в штрафной нарушили правила, за это игроку южан дали красную карточку. А сам Сычевой пошел бить пенальти и реализовал 11-метровый превосходно после чего побежал к скамейке, где взял букет цветов и кольцо, а затем сделал предложение своей девушке, которая сказала ДА! Хочу отметить арбитра Любимова в этом моменте! Ведь по правилам игры за затяжку времени должна быть желтая карточка, которая была бы вторая для Сычевого. Но арбитр ничего не дал, а только пожелал счастья. Отличный поступок Любимового!

Во втором тайме уже на 53 минуте Джанаев сбил Марина и получил в свои ворота 11-метровый, который и на этот раз реализовал заработавший. Потом оренбуржцы играли более оборонительно, но при это хорошо и быстро убегали в контратаки. А вот южане смогли все-таки забить один гол на 69 минуте, где Шипунов после прострела партнера с фланга на противоходе поймал вратаря.

Оренбуржцы молодцы! Отлично играют и преображают свою игру. А вот сочинцам очень серьезно надо поработать над тактикой и психологией футболистов.

«Локомотив» 2:4 «Урал»

Уральцы начали агрессивно матч и уже на 7 минуте после паса с фланга в штрафную, Каштанов отлично развернулся и забил в ворота Худякову. Далее на 13 минуте произошел ключевой момент матча, где Ненахов пошел в жесткий подкат, где выиграл мяч, но по инерции сбил Газинского. И за это игрок москвичей получил красную карточку, которую ЭСК позже признал неверной и отменил дисквалификацию игроку. Позже случился единственный момент железнодорожников в первом тайме, где Бегич плохо обработал мяч и его украл Изидор, вышедший один на один против Помазуна и в этой битве победил голкипер.

На 41 минуте уже Тикнизян подскользнулся на ровном месте и отдал мяч игроку шмелей, который выходил один на один, но отдал пас на Юшина, который забил в пустые ворота. У гостей были еще моменты в первом тайме, но где-то выручал голкипер, а где-то перекладина.

Команда Гончаренко во втором тайме создала уйму моментов, где могли громить «Локомотив» с еще большим счетом. Но также выручал Худяков и каркас ворот. Третий гол забил Раджелович в угол ворот после изумительной разрезающей передачи партнера. А четвертый гол – это просто шедевр! Что-то похожее сделали воронежцы с теми же железнодорожниками: после подачи с углового сначала Бегич сыграл головой, потом Газинский головой, а замкнул в пустые ворота головой уже Мишкич! Свои два гола хозяева забили на двух последних минутах: сначала Баринов выиграл единоборство в штрафной и пробил Помазуна, а потом Живоглядов навесил в штрафную, где вратарь ошибся на выходе и в пустые ворота забил Игнатьев.

Уральцы очень хорошо преображаются и с такой игрой могут рассчитывать на много очков, а вот железнодорожники продолжают разочаровывать фанатов и играть в скучный футбол.

«Факел» 2:2 «Торпедо»

Воронежцы при поддержке домашних трибун побежал сразу в атаку и имели несколько хороших моментов, но спас гостей Бабурин. А вот торпедовцы, имея только один момент в первом тайме, забили гол на 28 минуте, когда Лебеденко принял мяч на грудь и вторым касанием с лета пробил в угол ворот! «Факелу» это не понравилось, и они продолжили осаждать штрафную соперника и это дало плоды на 41 минуте, когда после навеса Шлякова, Аппаев головой пробил голкипера. Второй гол был забит уже на 44 минуте после подачи с углового Божин головой пробил под перекладину Бабурина и перевернул ход матча.

Во второй половине матча первый момент случился на 65 минуте и сразу гол торпедовцев. Опять же имея один момент за тайм, забивают гол гости. В штрафной после хорошей комбинации мяч получил Смольников, который легко пробил Свинова. Далее пошла опять игра у ворот заводчан, где было уйму опасных моментов, перекладина и спасения Бабурина, но воронежцы не смогли забить 3 гол!

Воронежцы неплохи в атаке, но стоит поработать над защитой и улучшить коэффициент забиваемости, ведь создают много, но не всегда везет. А вот торпедовцы не отходят от своего футбола и играют в автобус, при этом пытаясь что-то вынести из 1-2 моментов за игру.

«Зенит» 3:1 «Ростов»

Игра была с огромным количеством моментов, где питерцы могли забивать уже на 1 минуте, но не повезло. А вот ростовчане имели свой первый момент на 8 минуте, когда Щетинин пробил в упор в Кержакова и вратарь был на месте. Далее игра шла в центре поля, так как Карпин не побоялся и играл с командой Семака в атакующий футбол, пробуя выходить в атаку через дальние передачи на Комличенко и отчасти это получалось. Но первый гол забили хозяева на 14 минуте, где Мелехин сначала прервал в подкате атаку, а потом ошибся пасом, где начал новую атаку соперника. И Клаудиньо с Малкомом этим воспользовались: Малком прошел нескольких игроков и забил в ворота от штанги. Далее были моменты у ворот Песьякова, но голкипер южан играл блестяще, не давая забить.

Второй тайм начался с быстрого гола Комличенко, который оказался первым на мяче с навеса и пробил от перекладины в ворота. После этого гола команда Карпина ушла в оборону, где опять же спасал Песьяков и каркас ворот. Второй гол пришел после того, как Сильянов неудачно сбросил мяч головой на Вендела, а тот в свою очередь круто сыграл в стенку с Сергеевым и после забил классный гол. Южане пытались огрызнуться, но до чего-то опасного довести не смогли. А вот Малком отлично вырезал в штрафную пас на Кузяева, который спокойно переиграл вратаря и дал своей команде более спокойно доиграть матч.

Карпин не боится играть в атаку и требует этого от своей команды, но его команде не хватает опытных игроков, способных создавать разницу. У питерцев все стабильно, если не получается, то повышают темп и вскрывают оборону соперника.

«Ахмат» 2:1 «Динамо»

Абсолютно весь первый тайм динамовцы сидели в своей штрафной и ничего не смогли сделать. Ведь грозненцы как будто издевались над своим оппонентом, создавая огромное количество моментов. И первый мяч хозяева забили на 22 минуте, где Швец головой блестяще замкнул навес с углового. Команда Тушаева долго ждать не стала и забила свой второй мяч на 43 минуте, когда Садулаев получил мяч возле штрафной и хорошим дальним ударом поразил ворота Шунина.

Видимо разговор Йокановича в раздевалке москвичей был очень серьезным, потому как уже в первой атаке Тюкавин вблизи попал в перекладину. Следующим мог оформить дубль Садулаев, который получил мяч в штрафной, разобрался с защитой и с близкого расстояния попал в голкипера. Зато оформил дубль по желтым карточкам на 61 минуте и получил соответственно красную. Но гости этим подарком воспользоваться не смогли и создали свой первый момент после этого инцидента только на 86 минуте, где Сазонов после навеса, головой пробил рядом с воротами. И все же бело-голубые забили свой мяч на 92 минуте, где Гладышев очень хорошо пронес мяч и дальним ударом поразил ворота Шелии и это его первый гол в РПЛ! С дебютом!

После присоединения Ташуева к «Ахмату», грозненцы заиграли другими красками и почувствовали некоторое вдохновение, которое ведет их вперед. А вот динамовцы как-то на месте застопорились и показывают невнятную игру.

«Пари НН» 1:2 «Спартак»

Красно-белые с первых минут прижали своего соперника к воротам и старались что-то вынести из этого, но замечательно играла защита нижегородцев, вратарь, а где-то просто везло. И повезло с голом хозяев, который стал единственным моментом в первом тайме у команды Галактионова. Майга отлично прошел нескольких игроков, зашел в штрафную и в ближний угол пробил Селихова.

Во втором тайме у спартачей сзади стало больше пространства и на 52 минуте Милсон пытался этим воспользоваться. Подхватил мяч в центре поля, прошел с ним в штрафную, накрутил защитников и попал в перекладину. И если бы этот гол случился, то, думаю, исход матча был бы совсем другим. А так гости включились и забили на 66 минуте после навеса в штрафную Зиньковского, мяч красиво пяткой подкинул Промес и очень красивым ударом завершил атаку Николсон.

Красно-белые продолжили давить и после навеса с углового мяч попал в руку игрока нижегородцев, что привело к 11-метровому. И этот пенальти реализовал паненкой Промес. Далее команда Абаскаля спокойно оборонялась и ничего не дала создать у своих ворот.

Нижегородцы стали играть и показывать совсем другой футбол нежели, чем был у них раньше. Нужно что-то менять! А вот красно-белые научились додавливать своих оппонентов и брать очки.

«Крылья Советов» 0:0 «Краснодар»

Хоть мячи не были забиты, но моментов было достаточно, просто вратари не ошибались и отыграли безупречно. Честно говоря, крылышки переиграли быков, которые создали всего два момента, но Ломаев оказался на месте. Очень понравился Пиняев, который создал много моментов, руководил атакой, попал в перекладину и показал очень хорошие удары со штрафных. В общем самарцы играли лучше и создали кучу моментов, но Сафонов спасал и спасал свою команду.

На 81 минуте случился спорный момент, где Евгеньев головой после навеса штрафного, хорошо пробил, но Сафонов как-то смог сгруппироваться и отбить этот мяч, но как указывали игроки хозяев там был гол. По повторам точного решения не было и приняли не засчитывать этот мяч. Но комиссия ЭСК получила повтор с камеры видеонаблюдения, которая не была доступна судьям и приняла решение, что гол был.

Команда Осинькина показывает грамотный и хороший футбол, но пора уже побеждать! А вот быки показывают такую же игру, как и динамовцы. Надо воспрять психологически после чего может пойти хорошая игра.

Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!