ЦСКА вырвал победу! Как сложился матч ЦСКА «Урал»?

Вчера армейцы сыграли очень трудный матч, где вырвали 3 очка на последней минуте матча! Как так случилось и почему ЦСКА играл отрезками поговорим в этом выпуске!

Тактика ЦСКА

Набабкин всё-таки избежал серьезной травмы и вышел в этом матче в старте с капитанской повязкой, отыграв один тайм, а слева появился Мойзес. В центре пару полузащитников составили Мухин и Кучаев, а вот Обляков отправился вперед на правый фланг.

1 тайм

С первых минут ЦСКА пытался навязать свою игру и уже на 5 минуте после заброса на Гайча, аргентинец убегал наравне с защитником и пробил в метре от ворот. Далее много забросов и атак было на Гайча, Кучаева и Облякова, но их эффективно блокировал Эммерсон. Также уральцы хорошо держали мяч и не отдавали армейцам, которые их не особо прессинговали.

Матч шел равный, но с большим количеством опасных моментов у ворот гостей. Но при этом были пару опасных моментов у ворот Торопа, где в одном случае Влад засейвил, а в другом был удар мимо ворот. ЦСКА в основном пытался атаковать через левый фланг и центр, но безуспешно. Так и закончился первый тайм со счетом 0:0.

2 тайм

У команды Федотова была сделана двойная замена: Гайич вместо Набабкина и Зайнутдинов вместо Мойзеса. И эти перестановки сработали, ведь команда начала придумывать много комбинаций на флангах. Но первый момент был у подопечных Гончаренко – Ранджелович убежал от Роши, перекинул Торопа и мяч летел на партнера, где также были пустые ворота, но Дивеев в последний момент выбил мяч головой.

Далее инициативой владел «Урал», а ЦСКА пытался что-то создать на контратаках. Первый гол был забит на 77 минуте с углового – Обляков навесил на Рошу, который пробил головой и попал в штангу, а от каркаса ворот мяч попал в ногу вратаря и залетел в сетку. На 86 минуте Мишкич навесил в штрафную хозяев, где Бикфалви сделал скидку головой, и Юшин забил в пустые ворота. Вроде бы все - голевая ничья, но… Фукс грамотно отобрал мяч и красиво перекинул игрока соперника, далее отдал пас на Мендеса, который навесил на Заболотного. Антон, в свою очередь, хорошо распорядился мячом и пробил, Алексеев отбил мяч на Гайича, который забил мяч в пустые ворота! Трудовой гол, трудовая победа и прекрасные эмоции после матча!

Выводы

ЦСКА играл отрезками, потому как это второй кубковый матч в группе и состав не основной. В этом матче не требовалось прям 100% победы, она нужна была для поддержания позитивных эмоций в коллективе. А для многих игроков нужна была игровая практика, именно поэтому армейцы сильно не прессинговали уральцев и не играли первым номером.

Хочется отдельный абзац написать о судье матча! Понимаю, что для Шафеева это был первый матч команд уровня РПЛ, но много очевидных ошибок сделал в пользу екатеринбуржцев. Армейцы не жестко фолили, но слышали свистки в свой адрес, а у гостей были жесткие подкаты, которые доводили до травм, но свистков не было…

Поговорим о российских игроках, которые присели в запас после приезда легионеров. Кучаев и Обляков допускали много брака и практически ничего не создали, так как их много прессинговали. Правда Ваня отдал голевую с углового и мог забить со штрафного удара. О Мухине впечатления 50 на 50, так как также много допускал брака и отдавал легкие мячи. Но при этом боролся до конца, когда терял мяч. Пытался отобрать его у соперника, подставляя свою голову! Ребятам нужно расти, чтобы снова попадать в основной состав.

Как мы увидели, что после укомплектации центра обороны, Зайнутдинов и Набабкин скорее всего будут использоваться на позиции латералей. Баха хорошо сыграл, а вот Кирилл Анатольевич что-то придумать и обострить не смог.

Дивеев – настоящий лидер на поле! Игорь не только спасает команду от голов, но руководит защитой и атакой. От его только одного крика уже страшно, так что попробуй не послушаться!

Гайч неплохо проявил себя, создав несколько моментов и хорошо убегал в атаки, но его перегрызал вышеупомянутый Эммерсон. Единственным минусом Адольфо в этом матче было то, что выключался из эпизода после того, как у него отбирали мяч. По поводу Яковлева, то он ничего не смог создать опасного у ворот Алексеева, стоит продолжать работать над собой! Хорошо отыграл Заболотный, который опять был сначала незаметен. Но после негативных выкриков болельщиков с трибун в адрес Антона, я был на матче, начал бегать и отбирать. И благодаря ему был забит победный гол!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!