6 мин.

Разгром соперников ЦСКА и «Зенита», очередной провал «Спартака»! Что было в 9 туре РПЛ?

Был очень насыщенный и интересный тур на голы! Красно-белые снова потерпели фиаско, а вот армейцы и сине-бело-голубые продолжили гонку за 1 место, где к ним еще подключились ростовчане. Давайте обсудим каждый матч 9 тура РПЛ.

ЦСКА 4:1 «Краснодар»

«Сочи» 2:1 «Динамо»

Игроки московской команды совсем не вышли на этот матч, так как уже на 1 минуте сочинцы могли забить дважды, но не повезло. Но уже на 5 минуте после классной комбинации свой момент реализовал Мелкадзе. И спустя 5 минут снова тот же Мелкадзе бил через себя, но Шунин отбил на Бурмистрова, который забил в пустые ворота. Гол отменили! Но после просмотра видно, что Бурмистров на одной линии с игроком защиты бело-голубых и гол нужно было засчитать. И все же свой второй гол хозяева забили через минуту, когда Макарчук блестяще вырезал на Нобоа, который ворвавшись в штрафную ударил в дальний угол.

Весь матч шел под диктовку «Сочи», а команда Йокановича абсолютно ничего не могла создать. Но гости получили свой шанс на 40 минуте, когда Джанаев решил чуть-чуть пофинтить, и после такой выходки Макаров отнял мяч и забил в пустые ворота. Увы, этот гол никак не повлиял на настроение «Динамо», южане продолжали вести игру во втором тайме и у обеих команд было несколько моментов без голов. Сочинцы спокойно закончили матч.

«Химки» 0:0 «Крылья Советов»

Прошел очень равный матч с огромным количеством моментов. В начале матча крылышки имели шанс забить 11-метровый, но Лантратов выручил свою команду. Далее игра шла на встречных курсах с множеством атак. И самый опасный момент игры произошел на последних минутах, когда Глушаков с близкого расстояния попал в Ломаева. Матч закончился боевой ничьей.

«Ахмат» 1:3 «Пари НН»

Как я уже говорил нижегородцы команда второго тайма, они начинают играть в атаку, создавать моменты и иметь преимущество над соперником только во второй половине игры. Грозненцы в начале матча имели несколько опасных моментов, а на 15 минуте заработали пенальти, который пошел исполнять Агаларов. Но Гамид поскользнулся при ударе и задел мяч два раза, поэтому гол не был засчитан. На 20 минуте при вынесении мяча Шелией, вратарь попал в Сулейманова, который превосходно распорядился ситуацией - перекинул вратаря и забил гол!

В перерыве, как стало потом известно, уволили Талалаева! И хоть «Ахмат» на 59 минуте забил свой гол с углового удара - Журавлев добил мяч в пустые ворота после попадания партнером в штангу, но преимущество и моменты были на стороне Галактионова! Милсон на 61 минуте классно протащил мяч по флангу и уже в штрафной прострелил на Сулейманова, который оформил дубль. И уже через три минуты сработала схема Калинский – Гоцук на штрафном ударе. В общем классный матч провели нижегородцы.

«Урал» 2:0 «Торпедо»

Первый тайм прошел в одинаковой манере - обе команды имели моменты, но их не забили. Самое интересное, что на воротах у уральцев был молодой Алексеев, который играл свой первый матч в РПЛ. И в середине 1 тайма чуть не привез – хотел выбить мяч из своей штрафной, но его накрыл Енин, попавший в штангу ворот! Гола не случилось!

Во втором тайме все тот же Алексеев в простом моменте сбил рукой игрока москвичей и заработал 11-метровый. Караев решил исполнить пенальти, который потащил молодой голкипер! Екатеринбуржцы поняли, что так долго продолжаться не может и нужно поджимать своего оппонента и забивать уже голы, что и произошло на 70 минуте. Бикфалви первый спохватился и сразу пробил слета, забив в дальний угол. Вскоре на 83 минуте все тот же Эрик забил головой после отличной дальней передачи своего партнера! Хорошая первая победа в чемпионате для Гончаренко.

«Факел» 2:0 «Локомотив»

Никто не понимал, как будет играть воронежцы после смены тренера. И в этом матче мы увидели, что наладилась игра в атаке и защите. Особых моментов у железнодорожников не было. А игроки «Факела» на 49 минуте 1 тайма исполнили что-то волейбольное! В три касания головами перехитрили оборону гостей и забили очень красивый гол!

На второй тайм воронежцы выходили, понимая, что нельзя отдавать игру. Ведь уже было несколько игр, когда выигрывали 1:0, но в итоге проиграли. На 57 минуте Квеквескири очень хорошо прошел защитников соперника и пробил в дальний угол! Далее матч шел с моментами у обеих команд, но в итоге выиграли хозяева!

«Зенит» 8:0 «Оренбург»

Тут бессмысленно обозревать матч, ведь счет на табло. Оренбуржцы решили не играть в автобус и оставили много свободных зон питерцам, которые воспользовались ими. Были забиты разные мячи: красивые, автогол, издали, в пустые и через себя. В общем в одну сторону прошла вся игра.

«Ростов» 4:2 «Спартак»

Это была равная игра, в котором было очень много моментов. Первые забили гости на 24 минуте – Рыбус навесил на Промеса, который технично перекинул защитника и слета забил в ворота. Подопечные Карпина долго не ждали и уже через 5 минут Полоз очень хорошо пробил Селихова в угол ворот. И снова через 5 минуте Глебов выкатил на Уткина, который был на линии штрафной и его никто не накрывал, Даниил изумительно пробил в девятку ворот, голкипер даже не прыгнул.

Третий свой гол хозяева забили на 53 минуте, когда Комличенко реализовал свой момент, забив в дальний угол. Четвёртый же гол пришел с 11-метрового, который реализовал Полоз и записал на свой счет дубль. Красно-белые огрызались и Соболев даже забил один гол – удачно пробив головой в дальний угол. В общем команда Карпина не оставила свободных зон москвичам, которые не могли что-то придумать.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!