8 мин.

Обзор 8 тура РПЛ: у ЦСКА большой характер и что случилось в концовке матча «Торпедо» - «Ростов»?

На выходных завершился 8 тур, после которого верх турнирной таблицы чуть видоизменился. Давайте обсудим каждый матч 8 тура РПЛ!

«Крылья Советов» 0:1 ЦСКА

Об этом матче я говорил в другой своей статье, но к сожалению, не могу пока вставить ссылку. Статью можно найти в моем блоге!

Но хотелось бы добавить, что команда Федотова имеет не только большое количество классных футболистов, а имеет армейский настоящий характер, который помог выиграть на выезде в Самаре!

«Оренбург» 3:1 «Химки»

В «Химках» снова произошли изменения в тренерском штабе и команду возглавил Спартак Гогниев. И именно подмосковная команда создала первый момент в матче – Кухарчук не реализовал отличный шанс один на один! Далее преимуществом владели оренбуржцы, создав множество моментов, но к голу это не привело.

На 22 минуте все тот же Кухарчук пробил дальним ударом, а вратарь неудачно отбил и первым на добивании оказался Долгов. Хозяева не оценили такой наглости и помчались снова атаковать подмосковную команду. На 37 минуте Сычевой грамотно на контратаке убежал и реализовал свой момент. Спустя две минуты после подачи в штрафную Лантратова, голкипер на выходе ошибся и скинул мяч прям на Марина, который забил в пустые ворота. На этом и закончился первый тайм!

Второй тайм вышел более скучным на моменты, и команда Гогниева все равно пыталась забить свой мяч. Но оренбуржцы действовали очень грамотно в обороне, не позволив забить в свои ворота. Хозяева играли на контратаках и третий гол случился на быстром выпаде атакующих игроков. Лукас Вера после первого удара, который попал во вратаря, отдал пас Марину, который оформил дубль.

Уверенная и очень важная победа для «Оренбурга». А вот у Гогниева много задач – ему нужно построить новую боеспособную команду!

«Пари НН» 3:1 «Факел»

С первых минут воронежцы пытались навязать свою игру и у них получилось забить быстрый гол. Максимов забил гол дальним шикарным ударом после отскока от защитника нижегородцев. Затем весь первый тайм игра шла на встречных курсах, но команда Галактионова преобладала и забитых голов в первой половине игры больше никто не увидел.

Хозяева больше давили «Факел» и за 10 минут в ворота гостей было поставлено два пенальти, которые изумительно реализовал Калинский. «Факел» хоть и пытался что-то создать и держал нижегородцев в своей штрафной, но до опасных моментов не дошло. В концовке матча Милсон украл мяч у защитника, обманул вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

«Пари НН» с каждым матче преображается и показывает действительно хороший футбол, но включается в игру только после пропущенных голов. Даже для топ-клубов России эта команда будет крепким орешком! А вот в «Факеле» после проигрыша Василенко уволили, что очень странно! Ведь тренер ставил хороший атакующий и агрессивный футбол, но из-за качества игроков результаты удручающие.

«Краснодар» 2:1 «Сочи»

Южное дерби получилось, что надо и матч мог завершится еще с большим счетом, но у краснодарцев отменили два гола! В первом тайме хозяева создавали моменты и забили на 38 минуте. В верховой борьбе Бородин выиграл мяч у Адамова, но гол отменили из-за того, что защитник «Краснодара» толкнул голкипера. На повторе видно, что контакта не было и гол должны были засчитать! «Сочи» единственный момент в первом тайме создали на последней минуте, когда Нобоа вырезал идеальную передачу на Юсупова, где россиян выходил один на один, но гола не случилось!

Во второй половине игры краснодарцы не стали откладывать голы в долгий ящик и уже на 48 минуте нигериец забил первый гол. Спустя три минуты команда Сторожука легко убежала в контратаку после розыгрыша углового «Сочи» и Сперцян, оценив обстановку, изумительно перекинул голкипера другой южной команды!

На 63 минуте быки, разыгрывая угловой, довели дело до дальнего удара Волкова, который поразил ворота противника. Но гол отменили из-за пассивного оффсайда партнера Волкова. Сочинцы быстро огрызнулись и Мелкадзе забил гол в быстрой комбинационной атаке. Далее команда Гаранина, пытаясь исправить счет, атаковала, но безуспешно.

«Краснодар» выглядит очень свежим и легким, в команде много молодых и умных игроков, которые делают игру своего клуба. А вот «Сочи» показывает, что может отбирать очки у слабых команд и тяжело играть против равных и выше классом.

«Динамо» 2:1 «Урал»

Уже на первой минуте уральцы забили гол, но его отменили из-за оффсайда. Далее несколько моментов было у «Динамо», но они их не реализовали. На 31 минуте произошел один из ключевых моментов матча, где при подаче углового «Уралом» Сазонов плотно держал Эммерсона и иностранец упал, должен был быть пенальти, но его не назначали! На 38 минуте Паршивлюк прострелил в штрафную, где с лета очень красиво забил Тюкавин. Екатеринбуржцы огрызнулись уже на 44 минуте при подаче со штрафного, Бикфалфи выпрыгнул выше всех и забил красивый гол головой.

Во втором тайме уральцы совсем не атаковали, а вот москвичи, напротив, пытались забить, чтобы выиграть этот матч и это произошло! На 59 минуте, когда Макаров изумительным дальним ударом положил прям в девятку. Вот так и завершился этот матч под диктовку бело-синих.

«Урал» при Гончаренко выглядит получше чем при Шалимове, но уже вторую игру подряд не играет в атаку во втором тайме. Нужно это изменять! У «Динамо» все прагматично, но при это очень трудно берутся очки!

«Локомотив» 1:2 «Ахмат»

Грозненцы уже на 3 минуте открыли счет после того, как Магкеев из-за травмы выбил мяч, но угодил в игрока «Ахмата», который подал на Конате, который филигранно реализовал момент. Железнодорожники пытались реализовать свои моменты, но не получилось. И при этом им помог Конате, ведь благодаря двум желтым карточкам нападающий удалился и оставил свою команду в меньшинстве. На 40 минуте произошел спорный момент: Миранчук упал в штрафной гостей из-за игрока «Ахмата», но как, мне кажется, такой пенальти нельзя назначать! Позже сам Антон реализовал 11-метровый.

На второй тайм москвичи вышли играть первым номером и так было, но команда Талалаева огрызалась! И в одной из таких атак Садулаев забил дальним ударом прям в угол ворот! «Локомотив» не создал те моменты, которые действительно должны были завершится голом и по этому поводу хочется отдать респект «Ахмату», который очень хорошо оборонялся.

Хоть и железнодорожники выиграли два матча, но все равно не в тех кондициях и проиграли два матча подряд! Играют неуверенно и нехотя, нужно что-то менять! «Ахмат» всегда был сильным середняком, который мог разочаровать топ-клуб и это случилось в прошлые выходные!

«Спартак» 1:2 «Зенит»

Чуда не случилось, и питерцы увезли 3 очка по делу! Команда Семака доминировала оба тайма, создав множество моментов! Особенно выделялся левый фланг: Сантос и Мостовой. Каждую атаку они спокойно проходили и создавали очень опасные моменты через 19-летнего Денисова, которого никто не страховал. В общей сложности у гостей было 22 удара и 7 в створ! Когда у красно-синих всего лишь 8 и 3 удара в створ.

Москвичи забили на контратаке, когда Соболев разогнал атаку и отдал на Мартинса. Легионер в свою очередь дал пас обратно на нападающего, который сделал рулетку и забил гол. Первый гол «Зенита» случился в начале второго тайма на угловом сине-бело-голубых. Ловрен вовремя сориентировался и ударил в ворота промеж ног Максименко. А второй гол случился на 60 минуте в простой атаке Малком катнул на Мостового, который дальним ударом реализовал момент!

«Зенит» показывает зрелищный и красивый футбол с большим количеством моментов и старается выиграть каждый матч. А вот «Спартаку» везло, ведь красно-белые в основном играли против слабых команд, и первая проверка командой из культурной столицы закончилась фиаско! Интересно посмотреть на них против других равных им командам!

«Торпедо» 0:1 «Ростов»

С первых минут ростовчане забрали мяч под свое владение и имели много моментов, но Бабурин выручал свою команду и сделал один сейф даже головой! Вратарь московской команды играл надежно весь матч, кроме момента в конце матч, где ошибся на выходе, и игрок «Ростова» не забил в пустые ворота!

Самая жара пошла на последних минутах матча! После навеса со штрафного Комличенко упал в штрафной и назначили пенальти! Как по мне, 11-метровый левый, так как в борьбе защитник и Комличенко друг друга держали за футболку и оба падали! Но в итоге пенальти пришлось бить 3 раза! Первый раз не реализовал Голенков, Бабурин спас, но вышел за линию ворот. Во второй раз также Егор спас и тоже вышел за линию! А на третий не угадал, и ростовчане забрали 3 очка в очень сложной игре!

Команда Карпина играет в атаку только со слабыми командами, с сильными садится в автобус и не дает ничего сделать! А вот торпедовцам чуть не повезло! Понимаю, что обидно, но по правилам футбола Бабурин неправильно отбивал пенальти!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!