1 тур Кубка России Пути РПЛ! Почему очень много результатов 2:0?

Понимаю, что с этой статьей выхожу поздно, но все же хочу провести обзор матчей Кубка России на прошлой неделе! Также обсудим почему очень много в Пути РПЛ результатов 2:0!

Путь РПЛ

«Спартак» 1:0 «Крылья Советов»

Смотря на большие кадровые потери у самарцев исход матча был решен еще до стартового свистка. Но при всем этом крылышки провели качественный матч, нанеся 2 удара в створ также как и москвичи. В начале первого тайма был поставлен, на мой взгляд, неправильный пенальти. И как обычно бывает, если судья в подобных решениях оказывается неправ, то 11-метровый может быть не реализован, что и случилось. Овсянников выручил свою команду, отбив удар Соболева.

Далее шла игра на встречных курсах, но гол забили красно-белые в первой атаке второго тайма. Игроки Абаскаля грамотно разыграли комбинацию, где отличился молодой Мелешин. А далее москвичи просто держали результат, что привело к победе!

«Урал» 2:0 «Сочи»

Неожиданно хорошая игра уральцев оставила сочинцев в тумане на первый тайм! Уже на 8 минуте Юшин прекрасно разобрался один на один и вывел свою команду вперед. Далее команда Гончаренко имела еще несколько моментов, но не реализовала их.

Во втором тайме судья неправильно отменил гол Гаджимурадова, где якобы был офсайд. В итоге был отменен чистый красивый гол. Но уже на 59 минуте Гаджимурадов простреливал в штрафную и Юрганов, задев мяч в подкате, забил гол в свои ворота. Южная команда пыталась забить свои голы в концовке матча, но оборона и вратарь екатеринбуржцев не дали этого сделать!

«Химки» 0:2 «Краснодар»

Игра прошла без особых моментов, но переломным моментом стало удаление Волкова у подмосковной команды на 26 минуте. Сразу же на 27 минуте краснодарцы забили свой гол. А уже на 40 минуте Ахметов сделал шедевр, обыграв 3 игроков «Химок» и затем перекинул вратаря. Хозяева огрызнулись один раз, но не забили. А второй тайм стал просто катанием мяча без особых опасных моментов.

«Пари НН» 2:0 «Локомотив»

Это был равный матч, где обе команды создавали множество моментов и главным героем игры стал Александров. Молодой центральный защитник дважды огорчил вратарей железнодорожников. Да, у москвичей была вынужденная замена голкипера из-за того, что Гильерме получил травму. В общем была равная игра, но нижегородцы воспользовались своим главным преимуществом – стандартами!

«Зенит» 2:0 «Факел»

Воронежцы пытались играть в атаку на стадионе «Зенита» и ударили больше в створ ворот, но не забили свои моменты, учитывая еще то, что они играли вторым составом! А Кассьерра забил два мяча за 11 минут в первом тайме, и команда с берегов Невы играла по счету, не давая забить «Факелу». Видно, что гости не боятся никого и главный тренер Василенко доказывает, что можно играть с любой командой. Думаю, если бы качество игроков у воронежцев было лучше, то они были бы в верхушке РПЛ.

«Ахмат» 3:1 «Оренбург»

Это был равный матч двух команд, где по игре и по ударам было все одинаково. Но грозненцы лучше воспользовались своими моментами и уже после первого тайма вели в два мяча. В начале второго тайма забили третий и играли спокойно по счету. Только в концовке матча Сычевой расстроил Опарина своим голом. Вот таким вышел матч.

«Ростов» 2:0 «Динамо»

Было такое ощущение, что игроки московской команды не вышли на этот матч. Очень много ошибались в защите и уже на 20 минуте поставили пенальти, который очень спорный. В итоге Голенков реализовал 11-метровый. Динамовцы пытались ловить хозяев на выпадах, но что-то прям опасное создать не сумели. Второй гол Голенкова случился после подачи с углового удара, где Егор выпрыгнул выше всех и воткнул мяч в сетку ворот.

Хоть на второй тайм бело-голубые вышли более заведенными и агрессивными, но ближе к голу были подопечные Карпина. Вот такое первое поражение Йокановича в «Динамо». Думаю, много вынесет опыта из этой игры сербский специалист.

«Торпедо» 0:2 ЦСКА

Об этой игре я говорил в другой своей статье в этом блоге. Но, к сожалению, не могу сюда прикрепить ссылку!

Почему так много результатов 2:0?

Все, потому что в командах было произведено много ротации. Некоторые команды выглядели вторым составом лучше нежели, чем первым в РПЛ! И после первого забитого мяча надо было закрепить результат, чтобы спокойно отыграть оставшиеся минуты. Как только забивался второй мяч в ворота соперника, кто-то продолжал давить, а кто-то сидел в обороне, не давая ничего сделать оппоненту!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!