Нулевая ничья в Ростове какую дает пищу для размышлений тренеру и болельщикам?

Сегодня завершился матч «Ростов» ЦСКА, где армейцы 3 игру подряд в гостях не выигрывают. Хочется сказать, что было очень жарко и душно, поэтому было сложно играть в быстрый комбинационный футбол. Давайте разберем тактику красно-синих, 2 тайма и чего не хватило команде Федотова для победы!

Тактика ЦСКА

С составом на матч полностью угадал и это хорошо, что Владимир Валентинович не меняет по 5-6 игроков каждый матч. Это значит, что наиграны связки и разные схемы, которые помогают ЦСКА выигрывать матчи!

1 тайм

В самом начале тайма у Щетинина был убойный момент, но Акинфеев выручил. Далее игра пошла в пользу ЦСКА, который владел мячом, но при этом не имел особых моментов для гола. Ростовчане сидели в автобусе, не давая москвичам создать быстрые голевые моменты.

Затем произошло два спорных момента, в которых очевидно, что судья Мешков судил против армейцев! Сначала Глебов сделал подножку перед самой штрафной на глазах судьи и штрафной не был зафиксирован. При этом точно такой же штрафной был поставлен в пользу «Ростова» через несколько минут. Позже на 36 минуте Чалов, обрабатывая мяч, получает по ноге в штрафной от того самого Глебова и даже после подсказки VAR не был поставлен пенальти! Полнейший бред, который изменил весь матч!

Команда Федотова поднажала в концовке первого тайма и создала пару опасных моментов, но реализовать не сумела.

2 тайм

Южная команда продолжала обороняться и не давать играть красно-синим. Но все равно ЦСКА создал множество моментов и больше заслуживал забить гол, но не получилось. «Ростов» в концовке матча тоже включился и создал пару опасных моментов, но в итоге нулевая ничья и очередной судейский скандал!

Выводы

Сложно армейцам создавать что-то при позиционных атаках. Но во втором тайме Федотов это исправил тем, что отправил Карраскаля в центр поля руководить созиданием команды. Ведь разбежаться и забить быстрый гол не получалось;

Как по мне нужно было проводить раньше замены именно в атаку. Надо было раньше выпускать Адольфо вместо Чалова. Гайч уже второй матч удивляет фанатов тем, что создает момент из ничего и может спокойно забивать, но пока не везет. Также очень сильно подустал колумбиец и парагваец, нужно было выпускать им замену раньше, и я ждал выход Яковлева;

Хочется отдать должное всей команде за этот матч! Ведь очень сложно играть на больших скоростях и придумывать разные комбинация в такую жару, тем более ростовчане оборонялись весь матч! По телевизору видно было, что ребята уже на 6 минуте были все потные и мокрые! Спасибо, что играли до конца!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!