Трибуна
2 мин.

«Чувствовал себя малышом на Рождество». Ховард Сант-Рос о самых памятных матчах в карьере

От редакции: вы читаете официальный блог московского ЦСКА на Sports.ru.

Мы продолжаем цикл публикаций на Sports.ru, где игроки ЦСКА вспоминают лучшие матчи в своей карьере.

10.04.2018. Еврокубок. Финал. Первый матч

«Локомотив-Кубань» – «Дарушафака»: 78-81 ОТ. Статистика

«То, как мы ушли в овертайм этого равного матча, было потрясающе. Я перехватил передачу из аута, быстро отдал Скотти Уилбекину, и тот попал ключевую «треху». Мы победили в овертайме, но еще ничего не было закончено. Предстоял ответный матч, который получился не менее запоминающимся».

Тот самый перехват:

13.04.2018. Еврокубок. Финал. Ответный матч

«Дарушафака» – «Локомотив-Кубань»: 67-59. Статистика

«Стать чемпионом Еврокубка на своей площадке, с потрясающими партнерами, с тренером Блаттом во главе было просто здорово. Определенно, пока это самое большое достижение в моей карьере.

Я стал первым кубинцем, кто выиграл этот титул. И у этого большая предыстория. Я приехал из небольшого городка на Кубе, и для меня, моих близких это очень многое значит. Это достижение останется навсегда в альманахах, и я являюсь его частью. До сих пор приятно вспоминать об этом».

14.01.2020. Евролига. Регулярный чемпионат

ЦСКА – «Реал»: 60-55. Статистика

«Оказаться в Евролиге уже было настоящим благословением. Ведь такова была моя цель как баскетболиста. Первый матч я провел против мадридского «Реала» в форме ЦСКА. Можно ли было желать чего-то лучшего? При этом удалось постараться и внести свой небольшой вклад в победу в день дебюта. Это просто взрыв мозга.

Когда тренер выпускал меня на замену, у меня, кажется, в голове не было ни единой мысли. Только море восторга. Рядом на площадке находились звезды европейского баскетбола, мной руководил Димитрис Итудис, одна из тренерских легенд, я был на паркете в матче высочайшего европейского уровня, был частью происходящего – это было просто круто. Чувствовал себя малышом на Рождество – лучше не скажу».