«Динамо» (Минск) – ЦСКА. Анонс матча

19 ноября 2021 / 19:30 / Белоруссия, Минск, МКСК «Минск-Арена».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 19:20 на KHL Prime.

ЦСКА обыгрывал минчан в 28 матчах Лиги из 34, забросив в ворота соперника 79 шайб против 23. В последний раз команды встречались 29 января. Тогда победу в Минске со счетом 4:2 отпраздновали армейцы. Константин Окулов оформил дубль, а еще по одному голу забили Максим Соркин и Андрей Светлаков.

В прошлом сезоне белорусский клуб дошел до ¼ финала Западной конференции, уступив в борьбе за выход в следующий раунд петербургскому СКА (1:4).

В этом сезоне команда Крэйга Вудкрофта с конца сентября до середины октября провела впечатляющую 7-матчевую победную серию и находилась в лидерах конференции. Но потом «Динамо» забуксовало и сегодня располагается на 7-й позиции в турнирной таблице. В двух последних встречах минчане потерпели поражения. 17 ноября команда уступила в буллитной серии череповецкой «Северстали» (3:4), которую двумя днями ранее ЦСКА в Москве обыграл так же по буллитам (3:2).

Красно-синие с среду провели дерби с «Динамо». Армейцы первыми открыли счет. Дебютный гол за клуб забил своей бывшей команде Семен Панкратов. Затем гости смогли сравнять счет и выйти вперед. Но мощный штурм ворот Бочарова за две минуты до окончания основного времени привел к красивой шайбе от Константина Окулова, забившего с неудобной руки с разворота. Нападающий перевел игру в овертайм, в котором наша команда доминировала, а за полторы минуты до сирены пошла на риск, заменив вратаря полевым игроком. Но «Динамо» смогло отбиться, а в серии буллитов удача была на стороне соперника – в итоге со счетом 3:2 победили бело-голубые.

В минском матче зрителей ждет интересный упорный поединок. Хозяева умеют и любят атаковать. Армейцы же хоть и уступили в дерби, но показали изобретательный и яркий хоккей. ЦСКА продолжает меньше всех пропускать на Западе. Разность забитых и пропущенных голов клуба – 67-60. После обидного поражения по буллитам на своей арене, московская команда приложит все усилия, чтобы увезти из столицы Белоруссии 2 очка.