2 мин.

Виктор Фаст: Поражение 1:5 в Ярославле стало ключевым

Голкипер ЦСКА Виктор Фаст выразил уверенность, что армейцы могли пройти «Локомотив»:

 

- Мы играли против хорошей команды. «Локомотив» - достойный соперник, но мы могли выиграть, в этом я уверен. Сейчас присутствует разочарование.

 

- Тренерский штаб ЦСКА постоянно менял голкиперов по ходу серии. Это нервировало?

- Я волновался лишь в третьем матче серии – это была моя первая игра в плей-офф за долгое время. Если помните, то год назад я не получил шанса сыграть в розыгрыше Кубка Гагарина, тогда тренеры сделали ставку на Сорокина. Плей-офф – это здорово, совершенно другие матчи, другой накал. В таких матчах хочется играть, ради этого ты и тренируешься. Поэтому, я был очень рад, что тренеры мне доверили место в основном составе. Старался помочь команде.

 

- По ходу последней игры Квартальнов несколько раз меня голкипера. Зачем он это делал?

- Не знаю. Я делал то, что говорит тренер. Он хотел поменять вратаря, он это сделал.

 

- Какая игра стала ключевой?

- Вряд ли можно выделить одну игру. Команды бились, шли рядом друг с другом. Хотя отмечу матч, который мы уступили 1:5 в Ярославле. До третьего периода был счёт 1:1, а потом… Я пропустил четыре гола. Но все матчи были сложные. 

 

- «Локомотив» не сумел превзойти ЦСКА по количеству бросков, но всё же довольно часто загружал вас работой. Как оцените свое физическое состояние в этой серии?

- Я чувствовал себя хорошо, у меня не было проблем. Моё тело – в порядке, мне не на что жаловаться.

 

- Во время последней игры стало известно, что из жизни ушёл известный комментатор Сергей Гимаев, который всегда очень переживал за ЦСКА.

- Это очень грустно. Тренеры не стали нам говорить об этом по ходу матча. Я услышал о смерти Гимаева после игры. Мне доводилось с ним встречаться несколько раз, но не могу сказать, что знал Гимаева хорошо. Команда очень тяжело восприняла эту новость.

 

Кхл.ру