3 мин.

Алина - All mine

Итак, первая альтернатива на новую программу Алины "Inner Light". Рискну даже назвать ее своего рода апгрейдом первоначального смысла и задумки Глейхенгауза в соавторстве с самой Алиной, как я полагаю. Мы ведь знаем, что она тоже участвует в постановке программ для себя, тем более таким личным посылом) 

Текст выбранной Даниилом песни мне не понравился и знаю, что не только мне одному. Он не подходит для декларируемой идеи программы, а если отчасти и подходит, то не перестает быть депрессивным и трагическим. Но, что сделано, то сделано. По задумке, эта программа для Алины как яркий способ выразить свою благодарность и признательность болельщикам и своим личным фанатам, которые ее очень любят и поддерживают уже не первый год. И это замечательный жест со стороны Алины и Даниила. Стоит отметить и креатив - свет в груди Алины, которым она делится с болельщиками, как бы оставляя им частичку себя. По-моему отличная идея, уникальная для костюмов в ФК. Подобные фишки видимо будут регулярными теперь у ТШТ, что не может не радовать. И хореография в программе мне очень понравилась, на мой взгляд она шикарная, во всяком случае в исполнении Алины. Только одно НО... кантилевер я бы убрал. Этот элемент уместен далеко не в каждой программе.

Теперь об альтернативке. Почему апгрейд? Потому что изначальный смысл сохранился и добавился еще один, более мощный, даже вызывающий и не скромный) Чтобы понять, вам нужно ознакомиться с переводом песни Portishead "All mine" и представить, что поет как бы сама Алина, а ее песня обращена к собирательному образу зрителя. В своей новой, альтернативной, роли Алина - звезда (можно понимать сразу в обоих смыслах), а еще она в роли своего же собственного альтер эго. И она не просто звезда, а танцующая звезда, как та самая, о которой говорил Ницше в своей фразе: "Нужно носить в себе еще частичку хаоса, чтобы суметь родить танцующую звезду". И разумеется, как любая звезда, она светит и дарит свой свет каждому, кто на нее смотрит. Во втором смысле, где звезда - это яркий и знаменитый человек, слова песни (и как бы самой Алины) воспринимаются... ох, да как только они не воспринимаются)) Не думаю, что скромность Алины позволила бы ей вот так властно, дерзко и бескомпромиссно заявлять зрителям и своим болельщикам "Полностью моим... ты должен быть". Ей и не нужно это заявлять, оно как бы само так получается) С другой стороны, могла быть просто программа, без привязок и месседжей зрителю/болельщикам. Тогда получается просто новый образ Алины и программа с эпической любовной лирикой (как оно и есть в песне Portishead).

Конечно не всем нравится музыка в жанре трип-хоп, но песня "All mine" вряд ли кого оставит равнодушным. С таким то представлением от Алины уж точно. Сама композиция очень стильная, эмоциональная и мощная. И, кстати, они (гр. Portishead) не относят свою музыку к трип-хопу, оставляя свои песни вне категорий. Имеют право. Алина у нас тоже вне категорий, по-моему она просто невероятная и в этом показательном выглядит то ли как сильная чародейка в своих владениях (если не богиня), которая поет и танцует свой колдовской или даже трансцентентальный танец, гипнотизируя зрителей, то ли как... девушка из будущего? Пока не могу идентифицировать этот футуристичный образ. Свет в груди подкидывает еще ассоциации с Железным человеком, поэтому сложно, но что-то либо из будущего, либо инопланетное :)

Приятного просмотра