1 мин.

Ростов-Тамбов. Главная вывеска хоккейного уикенда в ВХЛ

Эль-классико времен первенства вышки и РХЛ снова возвращается в чемпионат ВХЛ!

 

Если еще год назад встреча кондоров с волками в чемпионате ВХЛ воспринималась скептиками из других городов, как матч старых друзей из низшей лиги, который никому кроме местных болельщиков и «ставочников» не интересен, то сейчас вывеска «Ростов-Тамбов» одна из самых громких и привлекательных на ближайший уикенд во всей лиге.

Это явление достаточно просто объясняется. Мы сейчас наблюдаем тот редкий случай, когда большинство фаворитов турнира коллективно проваливают старт сезона. Здесь и «Звезда» на 13-м месте, и «Лада» на 16-м, и ... о божечки … «СКА-Нева» на 23-м.… И это происходит в тоже время, когда обычно не самый мощный «Дизель», находясь на втором месте, побеждает 6 раз из 7. И это в тот момент, когда «Тамбов» и «Ростов» уверенно вошли в топ-10 и не планируют из него выходить. Для кого-то сенсация, а для нас просто итоги удачной селекции в межсезонье и накопленный опыт неудач в прошлом году. «Все, что не убивает нас, лишь только делает сильнее» - это как раз история про Ростов. И кстати про Тамбов тоже. Черно-белые волки на год больше нас выступают в лучшей лиге мира и более закаленные на неудачах и провалах. Поэтому такой удачный старт двух команд я не стал бы называть случайным, а все же закономерным! Команды обкатались в лиге и двигаются в верном направлении. «Только вперед и вверх, и ни шагу назад» - вот девиз главных тренеров команд прямо сейчас, поэтому ждать легкой игры для одной из команд точно не стоит. И тем интереснее пятничная вывеска и ценнее победа.

А мы, как болельщики, будем ждать большого количества шайб от любимой команды. Думаю, что домашние стены помогут Ростову и донской клуб одержит победу, хоть и точно не простую!

Фото с официального сайта ХК "Ростов" www.hc-rostov.ru