2 мин.

Команда недели в МЛС

По итогам первой игровой недели лига опубликовала список игроков, которые проявили себя ярче и полезнее других.

LAFC уверенно обыграл Colorado со счетом 3:0, лидер черно-золотых Карлос Вела творит чудеса на поле и оформляет хет-трик в первом же матче сезона. Его одноклубник, Илье Санчес, пришедший этим летом в качестве свободного агента, чтобы заменить Эдуарда Атуэсту справился со своей задачи выше всяких похвал.

Nashville FC на выезде обыграл Seattle Sounders(за что Nashville FC можно было бы в полном составе назвать командой недели) благодаря голу Анибала Годоя, который отличился впервые с 2020 года. Этот результат также помог Гари Смиту стать тренером недели.

Джозеф Мартинес решил начать сезон с благотворительности, поэтому в первом же туре отдал две голевые передачи в победном матче против Sporting KC.

Сесилио Домингес из Austin FC оформил дубль в ворота Cincinnati FC и помог своей команде впервые в истории выиграть со счетом 5:0. Не остался в стороне лучших нападающих недели и Йимми Чара, который своим потрясающим ударом через себя спас ничью для Portland Timbers в матче против New England Revolution.

Лукас Зелараян становится третьим полузащитником в этой команде недели. В игре против Vancouver Whitecaps он оформил 1+1 по системе гол+пас, тем самым внес ключевой вклад в победу команды.

Рахим Эдвардс из LA Galaxy отдал потрясающий ассист на Чичарито, вдобавок к этому и в обороне сыграл очень надежно,что и позволило ему попасть в команду недели. Джакил Маршалл- Ратти был дисциплинирован в обороне и полезен в атакующих действиях своей команды. Центральным звеном в этой обороне является Антонио Карлос, который помог Orlando одержать сухую победу над Montreal со счетом 2:0.

В воротах непробиваемый Билл Хамид и его пять сейвов против новичка лиги Charlotte FC.

Скамейка запасных:

Габриэль Слонина(Chicago Fire), Дамион Лоу(Inter Miami), Фрэнки Амайя(New York Red Bulls), Карлес Хиль(New England Revolution), Робин Лод(Minnesota United), Микаэль Эстрада(DC United), Чичарито(LA Galaxy).

Главный тренер: Гари Смит(Nashville FC)