3 мин.

36-й тур АПЛ. Осталось совсем чуть-чуть

Удастся ли Бернли оформить очередной клиншит? Сотворит ли Борнмут сенсацию? Что будет с Ливерпулем без Хендерсона? Кто «привезет» у Арсенала на этот раз? Итак, 36-й тур АПЛ.

Бернли – Вулверхэмптон

И снова Бернли. Ребята уже вплотную подобрались к еврокубковой зоне. Будь в запасе на пару матчей больше, уверен, «бордовые» наделали бы шороху. К сожалению, три оставшиеся игры навряд ли что-то для них изменят.  Но подопечные Шона Дайша уже показали, что несмотря на турнирное положение и задачи коллектива, будут выкладываться по полной, в каждом матче. Повторятся не буду. Все гениальное – просто. И этой «гениальной простотой» парни из Бернли, по сути, добились результатов, сравнимых с некогда топ-клубами.

Вулверхэмптон же пытается отстоять свое место под солнцем, то бишь, место в Лиге Европы.  «Волки» проделали колоссальную работу на протяжении сезона, и не собираются так просто сдавать свои позиции.

В общем, очередное противостояние «работяг» туманного Альбиона и португальских «технарей». Даже с учетом отсутствия ряда основных игроков Бернли, не думаю, что Вулверхемптон сможет наиграть сегодня больше, чем на ничью.

Манчестер Сити – Борнмут

Как и предполагалось, Сити удалось «отмазать», и участие в ЛЧ на следующий сезон уже гарантировано. С такими вот позитивными новостями парни Гвардиолы буду встречать у себя Борнмут. Спойлер: чуда не случится. Три очка в свою копилку «горожане» положат.

Но и «вишни» должны вставить свои пять копеек. Терять то особо и нечего. Не буду разглагольствовать и лить воду – это не диплом. «Сухим» Манчестер Сити отсюда не удастся выйти. Борнмут как минимум однажды огорчит хозяев.

Ньюкасл – Тоттенхэм

Не думал, что когда-нибудь напишу такое. Но сегодня отдам предпочтение гостевому Тоттенхэму. Моуриньо, конечно, тот еще фрукт. Иногда у меня складывается впечатление, что «особенный» не особо стремится вникать в трения между игроками команды, и тем более искать какие-то компромиссы, отдавая все на откуп самим игрокам. Яркий пример – конфликт капитана Уго Льориса с одним из ведущих игроков команды, Сон Хын Мином, который произошел прямо во время матча. Возможно, Жозе этим и хотел сказать, мол, парни, пора бы уже и характер показать, а то играете как @#@#@#.

Как бы то ни было, встряска пошла парням на пользу. И как мне видится, такой Тоттенхэм вполне может огорчить Ньюкасл. Тем более, остается реальный шанс зацепится за Лигу Европы. Что бы Моур ни говорил про этот турнир, а все мы помним, как он радовался, когда с Мачестер Юнайтед завоевал второй по значимости европейский трофей.

Арсенал – Ливерпуль

Только ленивый не критикует сейчас «канониров». К атаке претензий нет. Парни неплохо передвигаются на поле, и Арсенал давно уже не уходил с поля без забитого мяча. А вот защита – это просто кошмар.  Ну кто так строит, а?! Крылатая фраза из хорошего советского фильма. Без надежных тылов в современном футболе особых успехов, увы, не добьешься. Не зря клубы выкладывают огромные суммы за таких игроков, как Вирджил ван Дейк, Гарри Магуайр и тд. У Арсенала в этом плане все плачевно. Уверен, что летом, основной упор Артета сделает не перестройку именно оборонительной линии. А на данный момент, скажем так, пытается слепить команду из того, что есть.

Ливерпуль же, добился чего хотел, и сейчас «на расслабоне» пытается доиграть сезон. Единственным негативным моментом является травма Хендерсона, капитана «красных», которая безусловно повлияет на игру команды в центре поля. Джордан является незаменимым звеном в схеме игры Клоппа: помимо диспетчерских функций, он проделывает огромную работу при прессинге команды. А для тренера «красных» прессинг – это чуть ли не философия игры. Что важно, игрок пропустит не только концовку чемпионата, но и его начало. А вот равноценной замены в клубе на данный момент нету.

Не буду лезть в дебри. Чего я жду от матча? Ошибок Арсенала в обороне и яркой игры в атаке от обоих коллективов. Как итого, более трех голов в данном матче.

P.S. Кстати, у нас с друзьями есть ютуб канал. Футбол, юмор, фэнтези. Можно будет глянуть на досуге.