Ричардс и Майкон набирают форму, а вторая команда играет вничью с «Болтоном»

John Guidetti

Майка Ричардс и Дуглас Майкон снова вышли на поле в матче резервной команды против "Болтона" и показали довольно содержательный футбол.

Бразильский защитник привычно активничал на своём правом фланге и создавал достаточно угроз воротам "Уондерерс", однако его партнёр по флангу - Альберт Русак достаточно часто не понимал действий опытного Дугласа и как следствие толку от этой активности было мало.

Воспитанник "Блюз" Майка Ричардс всё никак не может обрести былые кондиции. Вот и этот матч ознаменовался достаточно грубыми ошибками центральной зоны защиты во главе с Ричардсом. Благо единственный гол в ворота "Сити" вышел очень красивым и таким, в котором нельзя обвилить защитников. Футболист "Болтона" в одиночку продрался к району штрафной, и оттуда пальнул так, что шансов у Йана Лейвора небыло. В оправдание Ричардса можно заметить, что он довольно часто подключался к розыгрышам стандартов и угловых, где его фактурное телосложение было очень даже кстате.

Гол же "Манчестер Сити" забил в самом конце первого тайма, когда Хосе Анхель Посо отличился индивидуальными действиями и отправил мяч в ворота "Болтона". Второй тайм выдался менее событийным нежели первый. Несколько моментов имел небезызвестный Йон Гвидетти, но шведскому вундеркинду забить не удалось. Так и закончили - 1:1.

"Манчестер Сити": Лейвор, Майкон, Лейт, Хьювс, Ричардс, Боята, Руснак, Суарез (Бутуки 80), Гвидетти, Лопес (Фофана 80), Посо

Не использованные замены: Ганн, Плуммер, Нтчам

12 апреля молодёж "Сити" сыграет с "Ньюкаслом"