3 мин.

«Эль бульбасико» или «Западное дерби»?

⏱ 27 июня, 16:30, стадион «Трактор»

ФК «Минск» - «Шахтёр»

Минчане устроили апгрейд соц. сетей и формы, хотя что касается формы, то невооруженным взглядом изменения найти не так уж и легко. Не суть. Нам важнее качество игры, нежели красивая картинка без результата. Поэтому надеюсь, что работа ведётся на всех фронтах, особенно на игровом.

Несколько туров команда Разина не может покинуть зону переходных матчей, а серия из поражений составляет уже 3 игры. Какие-то очковые приобретения могут случиться через тур, в первом матче второго круга с "Белшиной". Что касается сегодняшней встречи, то после двух ничьих в исполнении "горняков" уйти с поля без победы для них будет не допустимо, что ставит под большие сомнения удачный расклад для "Минска".

⏱ 27 июня, 18:30, стадион «Неман»

«Неман» - «Динамо-Брест»

Западное дерби во всей красе! Если матчем тура единогласно все определили "бел-класико" в Борисове, то я с этим однозначно согласиться не могу. Ведь в нашем случае, команды идут локомотивами в последних играх и имеют серии побед из 5-ти и 4-х матчей соответственно! Игра же "БАТЭ" и "Динамо" из Минска видится не такой привлекательной, как это было годами ранее. Но к этому матчу я вернусь ниже.

Безусловно, одной из команд придётся забыть о своей победной серии и прервать ее, другого варианта нет. Возможно, матч закончится вничью - тогда серия прервётся у обоих клубов. Динамовцы много забивают, а гродненцы хорошо действуют в защите и мало пропускают. Кадимян - 8 туров с результативными очками, Лаптев - 4 тура подряд отличается голами. Их конкурент из "Энергетика" в гонке бомбардиров свой успешных ход в этом туре совершил, сделав дубль. Теперь ожидаем продолжения в Гродно. Таким образом определив ещё и формальную дуэль.

В чистом остатке, отталкиваясь от задач на сезон, победа намного нужнее брестчанам. Спорить с этим сложно. Но парни Ковалевича, почувствовали то, чего долгое время не происходило. А именно продолжительной серии побед, которая добавила уверенности каждому футболисту без исключения. А такой футболист способен на многое!

⏱ 27 июня, 20:30, стадион «Капский-Арена»

«БАТЭ» - «Динамо» Минск

Шумиха вокруг матча слишком большая, "НАШЕ класико", на сегодняшний день, не представляется каким-то уникальным событием с непредсказуемым результатом. Только самый закоренелый фанат минчан увидит фаворитом свой любимый клуб. И, естественно, будет ошибаться. Да, "БАТЭ" невнятно стартовал в чемпионате, были не совсем понятные поражения от "Славии" и крайний матч на выезде в Бобруйске не так уверенно был сыгран. Но, если я начну перечислять динамовские неудачи (именно этого сезона), то времени на это уйдёт гораздо больше.

11 матчей без поражений в чемпионате у борисовчан, расстояние 10 очков друг от друга. И пусть даже 3 игры "столичных" без пропущенных голов не вводят в заблуждение - сегодня голы будут.

Минус Нехайчик, минус Настич - два единственных минуса в обойме "БАТЭ". Но это никоим образом не должно сказаться на результате. Что скажете?