2 мин.

Нули в Мадриде. Локо, браво

Столица Испании встретила Локомотив проливным дождём, по крайней мере так было в первом тайме. И так же стихийно начали свои атаки с первых минут подопечные Симеоне. Да, вполне ожидаемые действия, понятно желание забито быстрый гол на своём стадионе. Однако Локо оказался совершенно не готов к первым двадцати минутам точно. Атлетико не давал продохнуть буквально железнодорожникам. Сверхвысокий темп задан не был, но и без этого Локо приходилось весьма тяжело. Да, когда уже не справлялась защита, в игру вступила Маринато Гилерме. Несколько раз голкипер совершал хорошие сейвы, но а самым опасным ударом чуть ли не во всем матче нанёс Льоренте. Испанец бил с близкого расстояния в ближний угол, и тут Маринато уже однозначно спас свою команду! Да, российской команде было катастрофически тяжело в первом тайме. Мяч толком не держался, хоть и в концовке тайма удалось немного остудить пыл хозяев. Локо нужна была пауза.

Второй тайм не сразу начался с гнёта от Атлетико, но на минуте эдак 55-ой давление стало нарастать. И всё же есть разница по сравнению с первым таймом: Локо стал более мобильным и в своей штрафной площади навёл порядок. Никаких судорожных движений, паники и так далее. Ветеран и капитан Ведран Чорлука на пару с Мурило провели очень сильный матч. Количество выносов от центральных защитников явно исчислялось десятками. Несколько раз Локо удавалось неплохо выходить в контрататки и выглядело это вовсе не безнадёжно. Просто таковы реалии, испанцы априори сильнее и уязвимых мест у команды Симеоне весьма мало.

Очень сильный матч провели локомотивцы. В целом никто не выпадал и все бились на каждом сантиметре скользкого мадридского газона. А чего только стоит момент перед самым свистком? Скучающий Облак не рассчитал выход из ворот и оставил их пустыми. И только некая нерасторопность Крыховяка, который немного затянул с пасом Зе Луишу ( тот уже катил бы мяч в незащищенные ворота) позволила Атлетико избежать катастрофы. В таком доминирующем матче проиграть было бы совсем сюрреалистически.

Что мы имеем? Если Зенит и Краснодар уже лишились шансов на плей-офф Лиги Чемпионов, то Локомотив сохраняет эти самые шансы. Напоминаю: это в группе с Баварией (!) и Атлетико. Локо играл сверхмотивированно и с гигантской самоотдачей. За железнодорожников не стыдно (пускай уже избитый термин для описания игры наших команд). В части эмоций и характера каждый мачт должен быть вот примерно таким.

Уже 1 декабря дома игра с Зальцбургом. Кровь из носу австрийцев нужно обыгрывать в Черкизово и тогда как минимум весенняя Лига Европы ждёт футболистов Николича. Ну а как максимум? Чем чёрт не шутит? Спасибо, так держать в дальнейшем и удачи, Локомотив Москва!