Локо вымучил победу в матче с Тулой

Матч в Москве предполагал собой доминирующую игру хозяев (по крайней мере по оценкам букмекеров). У Локо отсутствовал Маринато Гилерме, удалённый в прошлой ужасной игре с Динамо, затем пропустивший 4 с Сербами.

На деле же мы увидели очень слабую игру в атаке от железнодорожников. Да, мы уже привыкли, что у паровозов возникают проблемы со взломом хорошо насыщенной обороны. Однако выглядела игра довольно удручающей. К тому же в концовке тайма за две жёлтые карточки был удалён капитан Локо Ведран Чорлука. Казалось бы, всё хуже некуда.

Во втором тайме Локо заиграл чуть ли не лучше, при этом находясь в меньшинстве. Отменённый гол Зе Луиша только чего стоит. Но всё же, оценивая объективно, проблемы в атаке у подопечных Николича громадные. Лишь счастливый случай подарил хозяевам право на пенальти, который спокойно реализовал Антон Миранчук. Матч так и закончился с минимальным преимуществом Локо - 1:0.

С трибун как всегда доносились призывы об отставке Кикнадзе. А я хочу сказать, что если непосредственно с игрой на футбольном поле будет происходить то, что происходит сейчас, то не за горами те дни, когда с трибун будет доноситься что-то нехорошее но уже в адрес самого Николича. Повторюсь, у Локо огромные проблемы с построением своей игры в атаке уж точно. Как скоро это изменится и изменится ли, будем посмотреть.

P.s. Единственное светлое пятно - потрясающий Зе Луиш. Самоотдача на высшем уровне, работает на полные обороты. Отличное всё-таки приобретение для команды Николича.