Бордовые дома как всегда хороши. Челси не выиграл в гостях у Бёрнли

Перед началом встречи аристократы в случае успеха могли оторваться от Ливерпуля и "шпор" на 12 очков, однако этого не произошло. Челси,впрочем как и всегда, начал встречу очень активно. Как и полагается лидеру сезона,"синие" играли по-хозяйски, несмотря на статус визитёров. Грандиозное преимущество по времени владения мячом наблюдалось на протяжении всех минут. На самом же деле, я считаю, Челси важнее было не проиграть, нежели выиграть. Я готов очень много лестных слов адресовать команде "Бёрнли". Именно по причине слаженной, грамотной и дисциплинированной игре бордовых, подопечные Конте не смогли увезти три очка. Том Дайч приучил своих игроков сражаться до самого финального свистка. 90 процентов набранных в этом сезоне очков Бёрнли набрал дома - это один из лучших показателей по этому критерию в АПЛ.

Быстрый гол испанца Педро на седьмой минуте не назвать неожиданностью. Резкая, колкая, разящая, и конечно же результативная атака лондонцев выводит их вперёд. Но буквально через пятнадцать минут Бёрнли получает право на штрафной удар. Робби Брэди бьёт кручённо, точно и неотразимо для Тибо Куртуа. На двадцать четвёртой минуте счёт сравнялся - 1:1. До свистка на перерыв Челси продолжал доминировать, но в нечто большее это не вылилось.

Бордовые, привыкнув к игре Челси, начинают второй тайм с голевого момента, но Куртуа спасает свою команду. Подавляющее количество времени, как и в первом тайме, с мячом и атаками проводили игроки Конте. Не хочу глубоко уходить в статистику, однако у Челси за весь матч всего лишь 2(!) удара в створ ворот противника. Опять же, не сказать, что аристократы играли плохо. Вовсе нет. Бёрнли очень грамотно проводят игры дома, и эта исключением не стала. Я, конечно же, больше говорю об обороне: компактно, строго, вполне уверенно и со знанием дела. И именно футболисты принимающей стороны не дали игрокам Челси победить в этой встрече. Вряд ли можно сильно критиковать лондонцев. Они сыграли так, как позволили им хозяева поля. Как результат - ничья, которая, думаю можно сказать устраивает обе стороны.

Конте очень много говорил о важности этого матча и о серьёзном подходе к нему. И действительно, аристократы подошли к матчу подобающим образом, играли с полной самоотдачей и концентрацией  (хотя у Конте по-другому нельзя). Отрыв от второго и третьего мест, на которых находятся Ливерпуль и Тоттенхэм, составляет 10 очков. Вполне комфортно и безопасно. Завтра, в случае победы, Манчестер Сити выйдет на чистое второе место. Отставание от первого места составит восемь очков. Для Челси ничего страшного.Синие шагают навстречу к кубку победителя премьер-лиги. Вперёд, синие, за новыми победами!