3 мин.

«Челси» – «Ноттингем». Пять фактов перед матчем

Давно не виделись!

Nottingham Forest vs Chelsea: Head-to-head record, stats, form, fixtures |  News | Official Site | Chelsea Football Club

В последний раз в рамках АПЛ «Челси» и «Ноттингем» на «Стэмфорд Бридж» встречались аж в сентябре 1998 года. Тогда сильнее оказались хозяева: «Челси» победил 2:1, голами за лондонцев отличились Джанфранко Дзола и Густаво Пойет.

Кто больше пропустит?

Hasil Nottingham Forest vs Manchester City di Liga Inggris 2022-2023: The  Citizens Ditahan 1-1! : Okezone Bola

Команды очень любят пропускать в последнее время. «Челси» в последний раз оставлял свои ворота сухими 4 апреля, а до этого – 4 марта. Кажется, шансы сыграть на ноль были только 4 мая...

У «Ноттингема» все еще плачевнее: команда пропускает хотя бы раз за игру уже 14 матчей подряд. Хуже клуб шел только в 2016 году: тогда, с апреля по ноябрь, «Ноттингем» пропускал в 23 встречах кряду. В последний раз «Форрест» оставлял свои ворота сухими 5 февраля, в матче с «Лидсом». Сухой матч «Челси» 4 марта тоже был против «Лидса».

По пропущенным голам (65) «Ноттингем» прямо сейчас на третьем месте: больше пропустили «Лидс» (69) и «Борнмут» (67).

Гости с подарками

Premier League: Manchester United firm position in top 3 after 2-0 win vs Nottingham  Forest - India Today

«Ноттингем» очень не любит играть в гостях. Из 17 матчей вдали от дома «Форрест» проиграл 13. Последние 7 матчей в гостях «Ноттингем» проиграл. Более того, в каждом из этих 7 матчей «Форрест» пропустил два и больше мячей. Забивай – не хочу!

Консервирование игроков

Pierre-Emerick Aubameyang jets off to Milan after Champions League dumping  by Chelsea

«Челси» в этом сезоне набрал столько футболистов, что кто-то обязательно регулярно выпадает из заявки. Но больше всех не повезло Пьеру-Эмерику Обамеянгу – габонца исключили из заявки на плей-офф Лиги чемпионов, а Грэм Поттер давал ему все меньше времени.

При Лэмпарде ситуация не изменилась, но самое главное, что и в «Барселоне» в последних матчах Пьер не доигрывал матчи. Прямо сейчас у Обамеянга накопилось 40 матчей кряду, в которых нападающих не сыграл полные 90 минут. Старость?

Дом – не крепость

Chelsea 0-1 Arsenal, Premier League: Post-match reaction, ratings - We  Ain't Got No History

«Челси» испытывает проблемы с результатами на «Бридже». Лондонцы не смогли выиграть в 5 последних домашних матчей. Более того, с забиванием голов тоже трудновато: «Челси» не смог поразить ворота соперника в 7 из 17 матчей на «Стэмфорд Бридж».