1 мин.

Рейтинг Бельского. «Челси» – «Борнмут»

Есть победа в последнем матче 2022 года! Время выставить оценки за игру

Калиду Кулибали (7) – оказался справа и, будто бы, благодаря этому сыграл более внимательно. Было несколько неточных передач, но в целом показал себя хорошо. И даже не получил желтую карточку!

Рис Джеймс (7) – как же он влияет на игру! Как по мне, местами не хватало резкости, но он даже в чуть более медленной версии себя спокойно прокидывал между ног соперников. Влияние на матч очевидно: в первом тайме «Челси» уверенно атаковал обоими флангами, что доставляло гостям уйму проблем, а во втором все это свалилось в атаки на левой бровке. Будем надеяться, что с Рисом все обойдется.

Марк Кукурелья (9) – главная причина, по которой «Челси» продолжал смотреться остро во второй половине встречи. Классно взаимодействовал с Пулишичем (тоже смотревшимся бодро), уверенно отрабатывал в обороне и нередко страховал партнеров в центре поля.

Жоржиньо и Закария (8) – впервые за долгое время центр поля «Челси» выглядел очень солидно. Оба проделали большую работу: перекусывали любые попытки «Борнмута» уйти в контратаку, активно подключались в позиционное нападение своей команды, выигрывали верховые мячи. Любо-дорого было посмотреть!

Мэйсон Маунт (8) – в свободной роли наконец показал всего себя: помогал обоим флангам выстраивать атаки, сам предлагал себя. Ну и гол... красота!

Кай Хавертц (9) – забил гол, отдал голевую, постоянно угрожал воротам соперников и раз за разом снимал навесы соперников со стандартов. Когда молодец, тогда молодец!

Грэм Поттер (8) – грамотный план на игру, выпустил тех, кто этого заслуживал. Наверное стоило снять Джеймса в перерыве, ведь сам Поттер и говорил, что нужно дозированно давать игровое время Рису.