5 мин.

Синий допрос. Перед матчем «Ньюкасл» – «Челси»

Последний тур перед чемпионатом мира «Челси» проведет в гостях против «Ньюкасла». Я не имел права пригласить кого-то кроме легендарного Александра Кадышевича – автора фразы «Ньюкасл чемпик» и администратора паблика про «Ньюкасл» ВКонтакте!

Год и месяц прошли с тех пор, как «Ньюкасл» официально обзавелся новыми владельцами. Саудиты провели две трансферные кампании: их покупки смотрятся очень взвешенными. Как тебе новое правление в любимом клубе?

Отвечая на этот вопрос, можно повториться и сказать все то, что сказали уже много раз до меня футбольные эксперты про «команды-мешки».

Лично для меня, проект новый «Ньюкасл» показывает себя с самой лучшей стороны. Если вспомнить подобные проекты как «Анжи», «Малага», то можно с течением времени смело сказать – они провалились. С самого начала я боялся, что такое может повториться с «Ньюкаслом». С приходом Эдди Хау, не только я, но и многие думали, что «Ньюкасл» будет и дальше пастись внизу турнирной таблицы.

Millionaire managers can't park morals and 'stick to football' in  sportswashing era...

К счастью, я ошибался. Для «Ньюкасла» с новыми владельцами все началось очень положительно. В дальнейшем, уверен, будет еще лучше.

Теперь про сами трансферы. Их было много: от Поупа до Исака. Назови две-три лучшие покупки для «Ньюкасла» за последние два трансферных окна

Для меня будет каждая покупка успешная. Даже Крис Вуд. Трудно было найти человека, который готов выходить на замену, исполняя роль не главного бомбардира, а лишь пешки. Крис Вуд – это трансфер, который помог ослабить прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки. Более того, это игрок, который добавил в команду физики и габаритности.

Newcastle transfer news: Chris Wood signs from Burnley in £25m deal to  become second January arrival | Transfer Centre News | Sky Sports

Если нужно выбрать три лучших трансфера «Ньюкасла», то это Поуп, Гимараеш и Триппьер. Причем Ник Поуп, по моему мнению, – лучший трансфер «Ньюкасла» за последние лет десять.

Эдди Хау приятно удивляет – его «Ньюкасл» лишь единожды проиграл в чемпионате, да и то «Ливерпулю». Команда крушит всех подряд, забивая в среднем по два мяча за игру. Пока мало кто говорит об этом всерьез, но я все равно спрошу – как ты считаешь, «Ньюкасл» сможет продержаться в четверке до конца сезона?

«Ньюкасл» уже не удивляет – побеждать стало закономерностью для «Ньюкасла». Если взять матч с «Тотенхэмом», то лично не было понятно, кто победит. Больше нет страха, что команда будет проигрывать, будет на заднем плане.

Обидное поражение «Ливерпулю» немного опустило «Ньюкасл» на землю. Думаю, что «сороки» будут бороться не за место в топ-4 – «Ньюкасл» будет бороться за чемпионство в АПЛ! А почему бы и нет? Мне эта команда напоминает тот же самый «Лестер» в сезоне 2015/16. Когда есть шанс приблизиться к успеху, почему бы не воспользоваться им?

Newcastle vs. Arsenal: Magpies end Gunners' Premier League Top 4 dream |  Daily Sabah

Уже вижу, как меня начинают хейтить за мои слова. Но ребята, все думали, что «Ньюкасл» вылетит в Чемпионшип в прошлом сезоне, а он взял и остался. В этом году «Ньюкасл» вообще считается лучшей командой по очкам, после «Манчестер Сити». Я жду победы «Ньюкасла» в АПЛ. Так и будет!

Альмирон – главное открытие этого сезона: забил восемь мячей, причем добрая половина из них – шедевры. Пьяный Джек Грилиш во время празднования чемпионства про кого-то из одноклубников сказал «он играет как Альмирон» в негативном контексте. С тех пор парагваец явно прибавил, а вот Грилиша совсем не видать. С чем связан такой неожиданный подъем Альмирона?

Пьяный Джек, спасибо тебе! Ты просто мотивировал нашего бездаря – а таковым его считали, даже многие фанаты «Ньюкасла». Теперь его боготворят так, будто он и вправду хороший игрок. Многие и забыли, что сами хейтили его за провальный сезон. Сейчас, когда он показывает лучший период своей футбольной карьеры, он стал чуть ли не Сантьяго Муньесом для команды.

Diario HOY | Almirón vive su revancha y le marca al Manchester City de  Grealish

Да, Альмирон для меня и для многих – открытие сезона не только в «Ньюкасле», но и во всей АПЛ. Думаю, он будет в тройке лучших бомбардиров АПЛ.

Какой состав ожидаешь на матч с «Челси»? Кто будет самым опасным игроком в стане «сорок»?

Больших перемен в составе «Ньюкасла» ожидать не стоит. Появится только сидевший на замене Максимен, которому было трудновато войти в игру со скамейки.

Кого не хотелось бы видеть в старте против «Челси», так это Лонгстаффа. Он просто не может вписаться в этот состав «Ньюкасла».

Козырем против «Челси» точно будет все тот же Максимен. Залог успеха «сорок» – грамотная совместная игра обороны и Ника Поупа. Не думаю, что «Ньюкасл» будет играть в автобус. Будет и прессинг в атаке, и грамотная защита. Это будет ключом к успеху в матче с «Челси».

Nick Pope reacts to 'unexpected' Newcastle United news | Sunderland Echo

Какого результата ждешь от игры на «Сент-Джеймс Парк»?

В первую очередь хотелось бы увидеть интересную игру. Честно говоря, не думаю, что «Ньюкаслу» будет легко с этим «Челси». Мой прогноз – 2:2, или минимальная победа «Челси».

«Челси» желаю удачи. «Ньюкасл» чемпик