2 мин.

«Челси» U-18 выиграл МКА

Голы Трево Чалобы, Ике Угбо, Каллума Хадсона-Одои, Даджона Стерлинга и Коула Дасильва позволили «синим» в третий раз подряд переиграть (5:1) в финале МКА «Манчестер Сити» U-18 и четвертый сезон кряду выиграть этот трофей.

Джоди Моррис, который работает с командой первый сезон, поделился впечатлениями от победы: «Большие игроки проявили себя, когда команда нуждалась в этом, – отметил Моррис в интервью официальному сайту клуба. – Победа порождает победу. Нам выпала удача стать первой командой, которая задает такие высокие стандарты в этом отношении. До нас в этом турнире выступали команды (речь о предыдущих командах «Челси» – прим.ред.), которые часто побеждали, поэтому нам нравится подражать им, и здорово, что мы провели на «Стэмфорд Бридж» такие хорошие матчи, как с «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити».

В полуфинальном матче на «Стэмфорд Бридж» «синие» разгромили «Тоттенхэм» (7:1). Победив в финале «Манчестер Сити» (5:1), «Челси» U-18 в шестой раз за восемь лет выиграл Молодежный Кубок Англии.

Джоди Моррис

«Мы хорошо начали этот матч, но меня больше радует, что мы воспользовались своими шансами, – говорит Моррис. – В этом сезоне должны были забивать больше мячей, но всякий раз в нужный момент упускали свои возможности. Мы знали, что «Сити» будет атаковать, потому что им нужно отыгрываться, а в нашем составе есть игроки, которые могут доставить сопернику проблем, что они и сделали».

«Челси» U-18 завоевал второй трофей в сезоне. Команда Джоди Морриса выиграла южную конференцию АПЛ U-18. «Синие» могут оформить требл, если хорошо проведут заключительные 3 матча в лиге. В эти выходные «Челси» U-18 сыграет на выезде с «Ливерпулем».

«Причина, почему мы так хорошо выступаем в каждом турнире и прибавляем от игры к игре, заключается в том, что акцентируем внимание на своих результатах в лиге. Мы показали фантастическую беспроигрышную серию и установили новые рекорды, потому что рассчитывали победить в каждом матче. Это, определенно, сыграло свою роль в нашей очередной победе в МКА, но мы теперь хотим завершить свою работу в лиге и выиграть субботний матч».

В субботу «Челси» U-18 сыграет в Ливерпуле. Матч начнется в 13:00 и будет показан в прямой трансляции по «Челси-ТВ».