4 мин.

№3 / 23.10.2018 vs SPURS

2

142-143 в первом ОТ.

Ну да, жаль конечно, но игра была огонь, в какие-то моменты казалось что это как минимум ПО, а как максимум седьмая игра.

Начали Лейкерс довольно плохо, Леброн например 0/6 FG, безыдейно стояли на дуге и ждали чудо проходов Джеймса, которые не удавались. Потом, ближе к перерыву игра выровнялась, и началось мясо. Кузма понял что пора включать режим МВП (все таки третья игра уже!), Харт поливал с дуги off-the-dribble, МакГи не щадил никого вообще ну и сам король начал попадать. Абсолютно ровная игра, за исключением чуть лучше атаки с дуги и линии у Спёрс в %, хотя и это было почти незаметно.

За 2 минуты до конца последней четверти Лейкерс шли -8, я случайно это заметил, только из-за таймаута от Уолтона, настолько была живая и мясная игра. Ну и тут вышла спасительная красота:

Кузма прошёл под кольцо, сбросил на МакГи: данк -6, Гэй промахивается с дуги, Харт подбирает, отдаёт Леброну, тот бежит под кольцо, на пол-пути отдает передачу направо на Кузму, тот с дуги -3, Форбс с дуги мимо, Харт снова подбирает, отдаёт на Леброна, 7 секунд до конца игры, Джеймс спокойно продвигается по центру к дуге, но решает далеко не ходить и метров с 9 делает счет равным.

Все это происходило под дикий шум толпы, которая преимущественно стояла, создавая живую стену по периметру площадки. 

В начале ОТ МакГи самоустранился за счет шестого фола, может и к лучшему, судя по игре Уильямса - он и был бы героем Лейкерс в случае победы. За 5 минут Джонатан: 4 очка (в т.ч. путбек), 1 подбор, 2 блока и хорошая игра в защите. Кроме этого Лонзо попал непростую трёху, что аж Миллз (по-моему он) развел руками, мол "хз как, я защищался как мог", у Харта один лейап, ну а Леброн 3 ассиста, сделал важный 2+1, ну а в конце.. 

За 22 секунды до конца ОТ Лейкерс вели +4, затем дали забить открытую трешку Руди, в итоге за 12 секунд Лейкерс +1 на своем ведении. Кузма вбрасывал, Леброн показал мол давай мне, я побросаю штрафы, Гэй сфолил, ну и все как бы ждали 2/2 от Леброна, как 90% гарантия победы, но король промахнулся, причем дважды. В итоге надеяться осталось на хорошую защиту на ключевом владение Спёрс, все таки +1 ведем же, но и тут не вышло, Миллз неожиданно для оборны озёрников выбежал из под заслона и сделал мидрендж джампшот. 143-142 за 7 секунд до конца, Уолтона берёт таймаут. Я сразу же подумал что при таком раскладе надо либо сделать фейкбаззер от Джеймса, чтобы после сдваивания он отдал на свободного Кузму/Харта, и там верный проход под кольцо, или второй вариант сам Джеймс делает коронку-проход-под-кольцо-с-фолом и там уже 2 очка набирает, либо 2+1 или штрафами, но, я был не прав. Уолтон (или не он?) придумали все гораздо проще, мяч дали Джеймсу, тот потоптался пару секунд на 6 метрах от кольца и бросил контестед мидрендж джампер и промахнулся, зачем так - не знаю.

Озёрники сразу ушли в раздевалку.

Понравилось:

  • Кузма МВП, даже не буду объяснять. Всё не зря, Ингрэм отдохнёт, а Кайл покажет свои амбиции.

  • Как я и писал, хочется больше минут для МакГи, он реально хорош. Не понарвилось только что иногда ему лень поднять руку при джампере соперника, это слишком.

  • Как я и писал, Харт полезнее ККП на обеих сторонах площадке, он может и должен играть в старте, со мной согласился даже комментатор на NBA TV.

  • Уильямс сегодня заработал себе минут 10 на замену МакГи как по мне, посмотрим заметил ли это Уолтон.

  • Лэнс хорош, разбалтывал защиту Сперс как хотел, создавал сам себе броски, наконец попал с дуги, но и не смог не налажать, после спинмува его переполнили эмоции и он отдал пас Белинелли, тот аж замер на миг от удивления, подумав наверное, а не провокация ли это, чего хочет добиться этот парень?!

  • Лонзо с покерфейсом опасен с дуги, стал сильнее в проходах, разве что с линии незаметно пока прогресса. Как говорил классик: "Всё не зря, Рондо отдохнёт, а Лонзо покажет свои амбиции."

  • Вернулась приемлемая атака с дуги, которая в совокупности с весьма уверенной игрой с краске даёт возможность набросать подопечным Поповича 142 очка.

Не понравилось:

  • Олдридж монстр с мидренджа, поливал и поливал почти без прыжка.

  • ДеРозан еще и трёшку разучил за лето, судя по всему, ну и так же суперопасен со средней.

  • Бизли - ни о чем

  • ККП - аналогично, но старался защищаться против Демара

  • Хороший шанс увеличить свои минуты потратил сегодня Зубац, как только вышел вместо МакГи, который плохо приземлился, понабирал корзину фолов против Ламаркуса и обратно сел

  • Свят старался конечно, отдал 2 классные передачи, но испортил это двумя необязательными потерями, с дуги не попадал, а должен был.

2

В общем смотрим дальше, все интереснее и интереснее. В четверг в 05:00 едем к фейковому молодому Кобе, потому что ориджинал янг Кобе у нас, у него тоже имя начинается на "К" и всего 4 буквы.