9 мин.

Кто чемпион? Месси или Роналду? Превью ЧМ с Федосом, Нечаем и Нагучевым

Завершающий материал в серии превью к ЧМ-2022. В нем на главные вопросы о турнире отвечают абсолютно великие Федос, Нечай и Роман Нагучев. Хейтеры Медиалиги, как дела?

P.S. В идеальном мире парой для Ромы должен был стать Дмитрий Шнякин, но мы же знаем, что они бы все равно ответили одинаково!

Кто будет чемпионом?

Федя Маслов (телеграм-канал «Федос»)

Откуда я знаю, кто будет чемпионом? Хочется, конечно, чтобы как можно дальше прошли англичане и голландцы. Я всегда за англичан подтапливаю на больших турнирах, а у голландцев форма красивая. 

Но мне что-то кажется, что чемпион будет не из Европы. Думаю, Бразилия. Ты уже не первый, кто мне этот вопрос задает, каждый раз, когда спрашивают, мне первой приходит на ум Бразилия. Слишком давно они не выигрывали чемпионата мира. А чемпионат Европы – вообще ни разу!

Последний титул на ЧМ у них был в 2002-м, так что бразильцы точно соскучились по победам на больших турнирах. Для Неймара – вот хрен его знает, не последний ли чемпионат мира? Очень может быть, что последний, он уже пообещал, что будет максимально мощно играть. Короче, думаю, что бразилы.

FIFA World Cup 2022 | Full Brazil squad and schedule - The Hindu

Роман Нагучев (телеграм-канал «Он Эйр»)

Бразилия. Она самая стабильная. 

Артем Нечаев (телеграм-канал «Нечай»)

Короче, меня можно окончательно хоронить, как фаната профессионального футбола. Я даже не знал, что ЧМ вот-вот стартует. Последний футбол, который я смотрел по ТВ – это последний финал ЛЧ и то, я его смотрел, потому что все амкаловцы собрались в одном доме и там было пиво. Проф футбол мне неинтересно смотреть никакой, потому что я там никого не знаю, мне совершенно всё равно у кого получится матч, а у кого – нет. Тем более, я не знал, кто вообще участвует на ЧМ. 

Поэтому, мне сперва пришлось посмотреть, кто вообще квалифицировался. Но мне слабо это помогло понять – кто может выиграть ЧМ. Поэтому, я полез в гугл и спросил – кто выиграет ЧМ? Основные ставки на Бразилию, как я понял. Многие говорят про Аргентину, потому что Месси очнулся и это его лебединая песня, бла-бла-бла. Но недавно я читал классную статью, что возрождение Месси в «ПСЖ» – это результат взросления Неймара. Он наконец начал отрабатывать, дорабатывать и всякое такое. Поэтому, я за трудягу Неймара. Мне всегда нравилось смотреть на него больше. Потому что дриблинг Месси не такой яркий. Он просто круто перебирает ногами и от всех убегает в последний момент. Это не кинематографично. А вот дриблинг Неймара – это круто для кадра. А тут он еще будет стараться в обороне! Круто же! 

Тем более, в медиафутболе сейчас есть бразильская команда Лёхи Гуркина «Таму Жунту». Там очень приятные бразильцы, и они ненавидят аргентосов. Так что, я за них! Ну, если не Бразилия, то буду болеть за немцев еще. Нравится Флик, так что вперед, Неймар и Флик!

Кто станет лучшим игроком турнира?

Федя Маслов (телеграм-канал «Федос»)

Ну, раз я называю чемпионами бразильцев, то, конечно, кто-то из бразильцев скорее всего. Лучшего обычно выбирают из команды победителя, но давай тут попробуем безотносительно первого вопроса. 

Очень хочется, чтобы продолжалось победное шествие Карима Бензема. Чтобы он на старости лет показал людям, что в возрасте за 30 могут расцветать не только вратари, но и нападающие. И пускай на этом чемпионате мира он разорвет (Карим Бензема пропустит ЧМ-2022 из-за травмы, о которой стало известно после написания текста – прим.).

Роман Нагучев (телеграм-канал «Он Эйр»)

Де Брёйне. Он всегда лучший.

Kevin De Bruyne admits upcoming World Cup in Qatar could be his last | The  Independent

Артем Нечаев (телеграм-канал «Нечай»)

Ну? уже много расписал про Неймара, так что давайте его напишу. Будет круто, если все снова на него будут ******* (негативно обсуждать). Недовольно орать, что он падает при любом касании, а он возьмет, поднимет кубок над головой, снова потолстеет и подорожает на 400 миллионов евро. Кайф! Все снова ***** бибу, а Неймар снова на яхте ******** (занимается половым актом) всех подряд!

Кто пройдет дальше: Месси или Роналду?

Федя Маслов (телеграм-канал «Федос»)

Ну, конечно, Роналду. Роналду, который сейчас не в почете, который не играет за клуб, поругался там со всеми прямо перед турниром. Криш в очередной раз покажет и докажет всем, что он в любом возрасте может просто разрывать и делать то, что не под силу всем остальным. Плюс, в противостоянии Месси и Роналду я всегда за Криша.

Роман Нагучев (телеграм-канал «Он Эйр»)

Месси.

Артем Нечаев (телеграм-канал «Нечай»)

Месси очень далеко пройдет, он умеет тащить. В этом плане, он как будто терпеливее. Всё еще верю в теорию, что он страдает легкой формой аутизма и из-за этого ему легче сосредотачиваться на одной вещи – футболе. И не столь важно, что кричат с трибуны, какие цифры на табло и готовит ли замену тренер. Он видит только мяч и расположение соперников. Это кайф. У Роналду же в башке и комменты все крутятся, и одноклубники бесят, и тренер – ****** (неприятный человек), так что жду от него нервный срыв в Катаре. А Месси в призерах.

Финал мечты для тебя – это ...?

Федя Маслов (телеграм-канал «Федос»)

Два варианта – оба с участием Аргентины. 

Первый: Аргентина против Бразилии – как раз-таки с противостоянием Месси и Неймара. Для Лео это точно последний чемпионат мира, для Неймара, как я уже говорил – хрен знает. Да и в принципе, противостояние Аргентины и Бразилии в финале чемпионата мира – не помню, видел ли я в прямом эфире такое? Именно в финале – точно не видел, а это же мощнейшее латиноамериканское дерби. Да все всё понимают.

Другой вариант – понятно какой. Ну, клево же было бы, правда, свести в финале Роналду и Месси на закате их карьер! Круто, чтобы вдруг всё так сошлось, что именно Португалия и Аргентина сыграли бы в финале. Я не знаю, ну вот реально не знаю, сколько будет ажиотажа, как будет подогреваться этот финал. Последний большой матч для двух гениев, в эпоху которых мы жили. Да, наверное, Португалия против Аргентины – лучший вариант! Чисто из-за личностей.

Portugal vs. Argentina: Final score 1-0, youngster Guerreiro snatchs late  win - SBNation.com

Роман Нагучев (телеграм-канал «Он Эйр»)

Бразилия – Голландия. Это всегда великие матчи. Их было немного на ЧМ, но все вошли в историю. В 74, в 98 и в 2010. Великие драмы.

Артем Нечаев (телеграм-канал «Нечай»)

Бразилия – Германия.

Когда на медиалигу приехали бразильцы, то на матч с ними «Амкал» оделся в форму Германии. Я слышал, что для многих бразильцев такой юмор был непонятен. Потому что поражение в 1:7 в 2014 году для них записано, как главный позор в истории страны и о таком не шутят. Так что будет круто увидеть команду яркого Неймара и умного Флика в финале, где есть еще историческая подоплека. На кону будет честь бразильцев!

Если бы победителя ЧМ определял ты, то кто бы это был и почему?

Федя Маслов (телеграм-канал «Федос»)

Ну, конечно же, Коста-Рика. Выбрал бы Коста-Рику просто потому, что «Охренеть, прикиньте, Коста-Рика – чемпион мира?». Кайф? Полнейший!

Роман Нагучев (телеграм-канал «Он Эйр»)

Голландия. Я их очень люблю. И из топов они единственные, кто никогда не был и трижды проиграл финал.

Артем Нечаев (телеграм-канал «Нечай»)

Да я тебе на все вопросы ответил по своим предпочтениям, ты че? Это вопрос для нейтрального журналиста, а не Нечая, который делает контент для детей и вообще не пойми, что делает в таком крутом аналитическом телеграм-канале!!!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Капитан Финт» – там море крутого контента и розыгрыш ОФИЦИАЛЬНОГО мяча ЧМ-2022

Фото: Getty Images