3 мин.

Егор Крид мощно разбирается в футболе. Разбор его спортивных панчей

Текст был впервые опубликован в июле 2020 года, а сейчас вновь обрел актуальность, потому что 25 июля 2022 года Егор Крид отпразднует день рождения на матче «Динамо» – «Амкал». Для тех кто не в курсе: московский клуб сыграет против блогеров основным составом.

–––––––

Егор Крид с недавних пор свободный артист и персона, в последние месяцы ставшая по-настоящему культовой. Он снимает видео в ТикТок, мощно выступил на 17-м Независимом баттле и сходил, наверное, во все шоу на YouTube.

«Капитан Финт» продолжил парад Егора Крида и проанализировал все его треки на предмет отсылок к различным видам спорта.

P.S. Для подготовки материала мы просерчили все треки Егора Крида в Apple Music и на Genius, поэтому, если что-то и упустили, то, возможно, потому, что не увидели прям явной связи с каким-либо видом спорта.

Если у вас вдруг не открывается фото – щелкните сюда.

Для начала немного статистики. Арсенал Егора Крида включил в себя 12 отсылок к 8 видам спорта. Казалось бы, маловато (особенно на фоне OBLADAET и May Wave$), но пензенский исполнитель попал под разбор из-за крутейших футбольных панчей, которые он делал 5 раз. Разберем каждый из них.

🔘 «Ведь я – фанат Роналду, а в судьях товарищ Месси (кто, бл*)» – на треке с первого раунда 17-го Независимого Егор упомянул главное футбольное противостояние в мировом футболе. Месси и Роналду – возможно, самые крутые игроки в истории: у аргентинца 6 «Золотых мячей», а у португальца – 5.

🔘 «В карманах бумага – фунт стерлингов. Быстро бегу, будто Стерлинг» и «Но весь ее шмот арендован, как Смоллинг». Трек на второй раунд 17-го Независимого баттла подарил еще два важных референса, раскрывающих глубину погружения в тему. Рахим Стерлинг – крайний форвард «Манчестер Сити» и один из самых быстрых игроков в АПЛ. Крис Смоллинг – игрок, принадлежащий «Манчестер Юнайтед», который провел год в аренде в итальянском футбольном клубе «Рома». Опять же, факт не самый очевидный для сравнения, но Егор ввернул и его.

🔘 Есть панчи от Егора и про FIFA (главный футбольный симулятор): «Еще куча дел в Фифе 20-й, слить на паки всю зарплату».

Если у вас вдруг не открывается фото – щелкните сюда.

В резюме Крида есть также референсы в сторону UFC («Забрал свое, как МакГрегор в боксе славой») и шахмат (!) в совместном треке с Нюшей – «Смеюсь, что шахматист, ведь в голове твоя фигура».

–––––––

После выхода материала Крид панчил про спорт ещё:

  • Трек «На чиле»: «Я на расслабоне с пивком на балконе, богат, как Кокорин»;

  • ТЕЛЕФОН: «Принимаю удары, как в боксе»;

  • АВТОМАТ: «Buda забивает водный, будто поло»;

  • DOROGO: «Я заберу любой cup-cup»;

  • ДЕД РОЕТ: «Большие жирные факты, как чл*н Дзюбы».

А если добавить к спорту еще и мобильные игры, то в активе Крида есть еще и целый трек про PUBG MOBILE (COSMOBOY).

Если вас тоже удивил Егор Крид, ставьте лайки и ждите новых разборов. Старые можете почитать тут.

Подписывайтесь на «Капитан Финт» в телеграме

Фото: ФК «Динамо»