3 мин.

Срочная замена Левандовскому и вратарский вопрос. «Биг Босс» #3

Внеплановый выпуск «Биг Босса» спровоцировал Роберт Левандовский. Он выдал такое горячее интервью, что остаться после такого в Мюнхене кажется нереальным. Так что давайте пачкой посмотрим и на остальные позиции в составе «Баварии».

Вратари

Ману Нойеру уже 36. Он все еще в полном порядке, но еще пара лет и есть риск, что великий кипер начнет пускать неоднозначные мячи, как это делал Джиджи Буффон (вспомните гол «МЮ» в 1/8 финала против «ПСЖ» пару лет назад). С подменой для Нойера пока тоже есть сложности. Свену Ульрайху всего на 3 года меньше и доверия он не внушает, а третий кипер «Баварии» 22-летний Кристиан Фрухтль сыграл за клуб всего один матч. Уже известно, что летом в Мюнхен переедет 23-летний Рон-Торбен Хофманн из «Сандерленда», но и он к позиции первого номера пока явно не готов. А еще «Бавария» интересуется 18-летним Гейбриелом Слониной из «Чикаго Файр». Короче говоря, дом престарелых и детский сад в одном флаконе. Хорошо хоть решение ищется.

Update. В комментах напомнили о Александре Нюбеле. Согласен, забыл, что он уехал в аренду до 2023-го. Но последний матч в «Монако» как бы намекает, что и тут все не совсем очевидно.

Защита

С краями обороны вопросов нет. Павар/Мазрауи/Станишич/Сарр справа, Дэвис/Эрнандес/Ричардс слева. То есть есть основная и бэкап-опции достойного качества. Единственное, игроков на две позиции явно многовато.

А вот в центре обороны совсем скоро наоборот образуется недостаток исполнителей. Николас Зюле уже перешел в «Боруссию», поэтому в центре у Мюнхена в следующем сезоне останутся только Дайо Упамекано (пока часто привозит), Люка Эрнандес и Ньянзу Куасси. Даже если предположить, что все трое супертоп (а это не так), то нужен один вариант на подмену. Окей, из аренды вернется молодежь, а еще в центре может сыграть Павар, но лучше все-таки кого-то докупить/взять бесплатно. Но есть проблема: дешевых и крутых вариантов на рынке нет. 

Тем не менее, можно попробовать наконец вырвать у «Наполи» Калиду Кулибали (но ему уже 30) или своровать у «Айнтрахта» Эвана Ндика. Альтернативный вариант: выдрать у «Лилля» Свена Ботмана.

Полузащита

Уходит (на 90%) Корентен Толиссо, но в целом опций в центре у Нагельсманна остается достаточно. Есть опорники (Киммих, Рока), есть классические центральные полузащитники (Горетцка, Забитцер), да и с атакующими опциями тоже порядок (прогрессирует Мусиала). Если же хочется изобилия, то можно добавить кого-то бесплатного: Шеку из «Лилля», Иско или Матиаса Весино из «Интера». Для чемпионата Германии точно сгодятся.

Sadio Mane decides on summer exit - Liverpool want replacement signed first  - Liverpool FC - This Is Anfield

Update. Вспомнил, что Фабрицио Романо сообщал о Райане Гравенберхе в «Баварии». Так что никакая глубина больше не нужна.

Атака

Конкретные варианты для замены Роберту я проговаривал тут, но добавлю еще немного с учетом изменившихся обстоятельств и исследования денежного вопроса. Я бы поступал так: брал кого-то бесплатного и парня с громадными перспективами за нормальный прайс. Мне все еще нравится вариант с Мауро Икарди, но он не подходит под вводные, поэтому поступаем так. В Мюнхен едет бесплатный Белотти/Ляказетт или эту позицию занимает возвращающийся из аренды Джошуа Зиркзее. А под основу берем Патрика Шика или Дарвина Нуньеса.

Другой вариант, захантить из Лондона Тимо Вернера (говорят, Левандовски может уехать в «Челси»). А еще говорят про почти оформленный трансфер Садио Мане (а его можно использовать в центре атаки).

С краями атаки вопросов нет. Особенно учитывая возможный переход Мане.

Оценка – 6/10

Минус 4 балла за то, что:

▪️нужен форвард здесь и сейчас и без солидных (для «Баварии») вложений тут не обойтись;

▫️есть несколько позиций, требующих расширения резерва;

▪️существует явный перебор с игроками на некоторых позициях (3 ЛЗ, 4 ПЗ).

Подписывайся на «Капитана Финта» в телеграме – там тексты выходят быстрее

«Биг Босс» про «ПСЖ» | «МЮ»

Фото: Getty Images