3 мин.

Провал в фэнтези, над которым можно посмеяться. Платный трансфер перед 9-м туром и капитан – Бруну

​​Давно я не рассказывал о своих успехах, а точнее ровно наоборот, в фэнтези. Исправляюсь.

Девятый тур вот-вот стартует, поэтому ловите мои мысли и неоднозначные тренерские решения.

Смотрю я на свое место в середине третьего миллиона и понимаю, что надо идти на риск, поэтому велком платный трансфер (ага, я тот человек, который говорил, что они – зло).

Подписывайся на «Капитан Финт» в телеграме

Короче говоря, в Обамеянге я разуверился еще два тура назад, но продать его не мог, потому что вынужден был заменять и травмированного Хамеса Родригеса, и выпавшего из состава Митчелла. Дальше стало еще веселее, потому что трансфер и выбор капитана перед прошлым туром я случайно пропустил, поэтому пришел к девятому туру с двумя бесплатными трансферами. 

🆕 Фернандеш, Теллес и Зиех

📴 Митчелл, Салах и Обамеянг

Сейчас расскажу про каждый трансфер подробнее. Про слабость Обамеянга я говорил, поэтому он наконец-то пошел на выход. Вместо него в состав залетел Хаким Зиех. Именно им я планировал заменить Обаму два тура назад, но в силу обстоятельств не смог, недополучив 15 очков – Пьер-Эмерик набрал за 2 тура 10 баллов, тогда как Хаким отметился 25.

Трансфер №2. Обмен Бруну Фернандеша на Мо Салаха. Говорят, что египтянина не будет на протяжении двух туров, поэтому 12,1 млн я решил использовать здесь и сейчас. Мохамеда я точно верну, а пока шанс получает Бруну. Причем камбэк египтянина, вероятно, придется на продажу Сона, потому что xG корейца в этом сезоне не впечатляет (Хынмин наиграл на 3,5, а забил уже 8 банок). Впрочем, посмотрим. Наметился спад и в игре Хамеса Родригеса, но я верю, что довольно лайтовая серия матчей «Эвертона» его снова раскачает. Если нет, то он войдет в ростер возможных продаж.

И наконец самая интересная идея, которая уже стоила мне 4 очков – Алекс Теллес. Бразилец оставил крайне приятное впечатление по первым 66 минутам в футболке «МЮ» в матче против «ПСЖ», а потом заболел короной. Теперь он снова здоров и готов (судя по твиттеру) выскочить в старте, т.к. травмировался Люк Шоу. Теллес есть всего у 1,3% менеджеров и сегодня играет против худшей команды Англии как в обороне, так и в атаке. Идеальный вариант, если Алекс порадует меня голом/ассистом и клиншитом.

Ну и да, я по традиции верю в Мопея, который с момента моей покупки ни разу не брал больше двух очков, хотя в первых четырех турах это случилось с ним лишь однажды.

Еще несколько мыслей одной строкой:

▪️Пока что радует Бернд Лено. Только 5 вратарей в игре дают большее количество очков в расчете на миллион. Нюланда планирую заменить Маккартни, т.к. он давно висит мертвым грузом, тогда как в банке есть 4,3 лишних миллиона.

▫️ Робертсон, возможно, не сыграет, но его продажа (наверное) предстоит в следующем туре – на подстраховке Айлинг, как расчет на слабость «Арсенала» в атаке. Чилуэлл просто мастхэв.

▪️Джорджиньо – лучший вариант в ценовой категории до 5,5, который еще и бьет пенальти (надеюсь, он не разуверил Лэмпарда в себе двумя промахами).

▫️ДКЛ опять же мастхэв.

Делаю капитаном Бруну, как, видимо, и большинство менеджеров в туре по уже указанным причинам. «Вест Бром» просто слаб, хоть и достойно защищался в прошлом туре от нападок Кейна и Сона.

Подписаться на «Капитан Финт» в телеграме очень просто – кликай

Фото: Manchester Evening News