2 мин.

«Краснодар» убрал ПАОК: Кабелла лучший, Кайо – провал

«Краснодар» приблизился к групповому этапу ЛЧ. ПАОК в первом матче получил 2:1, так что в Греции «быкам» хватит даже нулей на табло. Несколько мыслей в уже стандартной рубрике #чтоязаметил.

▪️Кайо – позор, дело даже не в привезенном пенальти, а по совокупности заслуг. Ощущение, что бразилец идеально бы встал в оборону «Челси» вместе Кристенсена. Может привозить примерно в том же духе. Хорошо, что во второй игре вернется Александр Мартынович.

▫️Атака «Краснодара» хорошо бежит. Это было странно видеть после первых туров РПЛ, но краснодарцы, видимо, намеренно строили физподготовку с расчетом на то, чтобы не сгореть, как в прошлом году с «Олимпиакосом». К концу матча «быки» подсели, но не пропустили и супер.

▪️Сафонов не герой. Герой – Пелкас, который убого пробил с точки, а потом все-таки завалил «быкам» красотулю. Купите его в нормальный клуб, парень заслужил еще перфом со «Спартаком» пару лет назад.

▫️Кабелла – топ. Просто хай-класс для нашего чемпионата. Его травма в прошлом году привела к жестокой расправе над «быками», теперь же Реми вернулся посвежевшим и готовым рвать. Ждем продолжения в Греции, а потом и в группе ЛЧ.

▪️ Миллион пяток это вообще зачем? Вот примерно такой вопрос возник в голове, когда я видел несколько абсолютно несуразных чудачеств от форвардов «Краснодара». Иногда стоило сыграть попроще, может, и преимущество было бы побольше.

▫️ Кажется, в конце матча сломался Вандерсон. Жестокая потеря, потому что бразилец – второй ключевой игрок южан прямо сейчас (третий – Кристоффер Ульссон). Радует то, что за неделю дернутая мышца может успеть восстановиться.

«Капитан Финт» есть и в телеграме – велком!

Фото: Getty Images, РПЛ