Вроде два фаворита, а реально претендент один

Неделей тому, я написал Челси и Арсенал поборются за титул.

Многие тут же отписались, мол нельзя гадать на результат после четырнадцатого тура.

Это не гадание, товарищи болельщики, а тенденция.

Почему Манчестер Сити ничего в этом сезоне в АПЛ не светит? На моей памяти ни разу не было, чтобы чемпионом становилась команда с посредственным вратарём. Ни разу, и Ван Дер Саар, и Петр Чех, и Джо Харт тому свидетели. Даже не хватавший звёзд с неба Шмейхель выдал уникальный прошлый сезон. И его уникальная игра легла в копилку победы. Отличный вратарь одно из обязательных условий чемпионства!

А в Сити такого вратаря нет. Мало того, главный тренер лично избавился от проверенного бойца в воротах, от Джо Харта.

Чему сегодняшние матчи наглядный пример. Чех потащил удар Крауча при неустойчивом счете 2:1, и счет в матче вскоре стал 3:1.

А Браво пропустил от Варди на третьей минуте, ну бывает, выход один на один. Но удар Кинга двумя минутами позже только недостаточный уровень мастерства не позволил взять.

Вот так и получилось, что отставание Сити от лидеров увеличилось, а Арсенал идёт ноздря в ноздрю с Челси.

Такое в футболе часто бывает, что гонор тренера мешает. Аналогичная ситуация с варатарской позицией в Ливерпуле. Клопп тоже захотел своего вратаря. Тут срочное приглашение варяга в ворота можно ещё понять, Миньоле всё же нестабильный вратарь. К тому же у Клоппа хватило ума оставить и Миньоле.

Но матч Ливерпуля будет завтра, завтра и обсудим Клоппа. Хотя разобранный Вест Хэм по идее не должен удивить на Энфилде особой упёртостью. Хотя, чем черт не шутит.

Так что тенденции гонки обозначились четко. Отрыв лидеров скорее всего увеличится.

Следующий матч Сити проведёт дома против догнавшего МЮ Уотфорда, который сегодня в хорошем стиле обыграл Эвертон.

Проигрыши Сити показывают всем соперникам, никакие это не небожители футбола, а такие же футболисты из мяса и костей. А значит их можно и нужно обыгрывать. Тем более вратарь у них откровенно слабый. Во всяком случае сейчас.