Сегунда. Понферрадина 4-4 Барселона Б. Барселона Б 1-2 Альбасете

Понферрадина - Барселона Б

Понферрадина-Барселона Б

Тяжелый газон не помешал обеим командам выдать самый настоящий спектакль. Хозяева быстро открыли счёт. После подачи углового неприкрытый никем Агилар спокойно поразил ворота Ортола, 1-0. Резерв не стал отчаиваться и уже спустя 10 минут Сандро воспользовался ошибкой соперника и хлестко пробил в дальний угол, 1-1. С этого момента инициативой владели подопечные Сакристана. Еще спустя 5 минут, Адама сам себе сделал гол, ушёл от нескольких игроков хозяев и мощно стрельнул в угол, 1-2. Казалось, что обе команды уйдут на перерыв при счёте 1-2, но Халилович сотворил шедевр. Получив мяч в центре поля, он в стиле Лео Месси на скорости промчался до штрафной, сместился в центр и как рукой положил мяч в угол, 1-3. Этот гол дебютный для хорвата в составе блауграны.

После перерыва игра проходила в спокойном темпе, но было видно, что Барса немного расслабилась. В итоге на 73-й минуте Акоран сократил разрыв в счёте, 2-3. Однако тут же Адама протащил мяч до угла штрафной и прострелил, где игрок хозяев Оскар внес мяч в свои же ворота, 2-4. Не долго музыка играла, и с интервалом в 3 минуты форвард Понферрадины Юри оформляет дубль, 4-4. Уже в компенсированное арбитром время он же мог вырвать победу, но Ортола смог выручить резерв.

Барселона Б: Ортола, Патрик, Баньяк, Ие, Гримальдо, Сампер, Халилович (Бичо), Гумбау (Дианье), Адама, Сандро (Роман), Донгу.

Голы: 1-0, Агилар (12 мин.); 1-1, Сандро (23 мин.); 1-2, Адама (28 мин.); 1-3, Халилович (44 мин.); 2-3, Акоран (73 мин.); 2-4, Оскар (автогол, 75 мин.); 3-4, Юри (76 мин.); 4-4, Юри (78 мин.)

Обзор

Барселона Б - Альбасете

Барса Б

Это был тот самый матч, где филиалу было необходимо побеждать. Ведь их безвыигрышная серия уже составляля 5 матчей. Соперник был очень подходящий, Альбасете. Команда, владельцем которой является Андрес Иньеста, находится в зоне вылета. Уже в дебюте встречи резерв мог пропустить. Баньяк потерял мяч и нападающий гостей вывалился 1 на 1 с Ортолой, но пробил рядом со штангой. Последовал ответ в лице Адамы, который пробил чуть выше с левой ноги. Зато в следующей атаке Адама исправился, совершив фантастический проход и прострели в центр штрафной, где Гумбау спокойно поразил цель, 1-0. Спустя некоторое мгновение Халилович пробил прямо в руки голкиперу. До перерыва Альбасете мог сравнять счет, но благодаря хорошей реакции Ортолы этого не случилось.

Во второй тайме футбола не было, был самый настоящий Ice Bucket Challenge. Виной всему обрушившийся на Мини Эстади ливень, который начался еще в начале матче, а во втором тайме поле превратилось в кашу. У Барсы было несколько моментов, когда при нормальной погоде и хорошем поле они убежали бы 1 на 1, но поле тормозило мяч и этого не удавалось сделать. В итоге в концовке больше повезло гостям. Сначала ошибся Ортола, зачем-то побежав на угол штрафной, где он был обыгран, и Кеко смог попасть в ворота, 1-1. Время подходило уже к концу и тут гости забили еще. Мяч после серии отскоков угодил на ногу Саму, тот без проблем забил и принёс Альбасете 3 очка. Сандро мог сравнять счёт уже в добавленное время, но его удар парировал голкипер.

Барселона Б: Ортола, Дианье, Баньяк, Ие, Гримальдо, Сампер (Лукас), Гумбау, Халилович (Кальвет), Сандро, Донгу (Камара), Адама.

Голы: 1-0, Гумбау (15 мин.); 1-1, Кеко (82 мин.); 1-2, Саму (89 мин.)