1 мин.

Ювентус - Спортинг | Трезубцы Аллегри

Перед матчем было очень сложно оценить исход и выбрать фаворита в игре. С одной стороны Спортинг в форме, не проигрывали кучу матчей подряд, прошли Арсенал да и вообще, гении плэйбой, миллиардер, филантроп. Но с другой, Ювентус играет в неудобном для соперника стиле. То есть практически не допускает контратак, а сам их активно использует, разжимая пружину из низкого блока.

В итоге мы и получили такую картину - спортинг владеет мячом и пытается накрыть контратаки Юве контрпрессингом. И это у них прекрасно получалось. Хотя в какой-то степени им помогали и игроки Юве. То Ди Мария опять завозится с мячом, то Рабьо отдаст передачу, до которой не дотянется Ди Мария, то Локателли начинает атаку в пустоту. Короче, получалось очень мало.

При этом сам Спортинг довольно стабильно доводил мяч до нашей штрафной. Каждый раз, когда Юве пытался прессинговать, игроки спортинга легко доводили мяч до 14 зоны. А все из-за меньшинства в центре. Рабьо и Локателли не хватало, а тройка атаки особо не старалась возвращаться. По итогу у Спортинга получались легкие и быстрые атаки в несколько передач. Во втором тайме Аллегри конечно исправит ситуацию, но до этого было не по себе.